forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 29 сен 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:42
Сообщения: 132
Всё таки, подтверждается подпись уважаемого Soff :D Сделать просто очень сложно)
Я так понимаю, всё таки нет команды, чтобы просто запретить внутренние переводы?
Ну раз уж так, то хотелось бы знать, что же я делаю. STN(FSTN) - это, как я понял, номера абонентов?
С остальными командами всё понятно, а вот е607 - это, как я понимаю, таймер неответа? Но ведь он у меня прописан в 410 команде, а вместе они не работаю, как я понимаю.
И чем же всё таки отличается 180 команда от 600-тых. Уж очень она мне надоела, хочется прибегать к помощи более простой команды, но раз для этой команды нет запрета и разрешалочки, то походу придётся делать сложно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:09 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
С остальными командами всё понятно
Завидую!
180 от 600-тых отличается даже еще сильнее, чем скажем, 162 от Е602. Чтобы начать понимать эту разницу, нужно почитать Feature Programming manual, в том числе APPENDIX D FEATURES AND SPECIFICATIONS -> STATION HUNTING (три разновидности) и CALL FORWARDING - BUSY LINE (это по интересующему Вас вопросу), а за тем - в том же документе разделы с теми же названиями в CHAPTER 1 BUSINESS FEATURES. Без этого разговоры о том, что назначение командами 180 - системное, а E601 - пользовательское - останутся пустым звуком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:42
Сообщения: 132
Ну, вроде бы вышел из ситуации.
Подвожу небольшой итог.


Переадресация но занято:
180-вирт.-физ.
180-физ.-физ.
180-физ. вирт.
Работают команды запрета 1314 и 1315.


Переадресация по неответу:
Е602-физ.-физ.
Таймеры прописываются в 410 команде (01 и 15 для города и внутренних соответственно)
Команды запрета 1314, 1315, 184 не работают (А КАКИЕ же работают, кто нибудь знает это или нет, в конце концов? :D )


Вобщем, проблема, хоть и очень сложно и непрактично, но решена. Непонятно, почему 180-я команда не хочет работать без виртуального номера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:07 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Вместо того, чтобы ЧИТАТЬ доку, Вы ее ПИШЕТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:42
Сообщения: 132
Это я написал в надежде, что кому то тоже поможет. Не все же знают английский и термины телефонии даже на базовом уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:08 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Администратор АТС, не знающий английского, или, скажем - основ балета, - это еще не страшно. Хуже, когда он не знает "термины телефонии", еще хуже, если "даже на базовом уровне".
Если он не знает и не пытается читать доку - то это уже беда. Ну а если он при этом еще и думает, что что-то знает, основываясь на выводах из Ваших постов, - его просто опасно допускать к аппаратуре!
Тот, кто пишет документацию, несет за нее ответственность, если не уголовную, то по крайней мере - материальную. За достоверность сведений на форумах, в том числе - на данном, ответственность хотя бы моральную должны нести авторы. И, чтобы не было "мучительно больно", нужно хорошо проверять и хорошо обдумывать то, что пишешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:42
Сообщения: 132
NEAXMAN писал(а):
За достоверность сведений на форумах, в том числе - на данном, ответственность хотя бы моральную должны нести авторы. И, чтобы не было "мучительно больно", нужно хорошо проверять и хорошо обдумывать то, что пишешь...

Неужели то, что я написал в своём итоге недостоверно? Мануал изучать пытаюсь, но не всё так быстро делается. Лично для меня свой горький опыт гораздо лучше сладкого, готового на блюдечке, чужого (речь не идёт о мануале).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:15 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Неужели то, что я написал в своём итоге недостоверно?
К сожалению, да!
В частности: команде 180 без разницы, виртуальные у нее станции, или физические. А "не работает" она у Вас, скорее всего, либо из-за отсутствия ПИЛОТА группы, либо из-за неверного тестирования, хотя есть и множество других причин для получения отрицательных результатов. И это можно сказать практически про любую команду, если ее применять в отрыве от прочих. И есть только один путь более-менее безвредного для аппаратуры и окружающих продвичения вперед: изучение мануалов. В первую очередь - FEATURE Programming.
Никто не обещал, что будет легко, и что в дороге будут кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Уважаемый lanser_zareka , я полностью согласен с NEAXMAN.
Я вам в личке дал ссылку на пособие по программированию станции (на РУССКОМ!). И вам этого недостаточно?!! Там по полочкам разжёвано, что, как и зачем. В том числе и переадресация. И при этом растянуть ветку на две страницы... Это, также, касается вашей темы: Как можно подать сигнал со стороны АТС? Нет слов.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:46
Сообщения: 2
Grigory писал(а):
Уважаемый lanser_zareka , я полностью согласен с NEAXMAN.
Я вам в личке дал ссылку на пособие по программированию станции (на РУССКОМ!). И вам этого недостаточно?!! Там по полочкам разжёвано, что, как и зачем. В том числе и переадресация. И при этом растянуть ветку на две страницы... Это, также, касается вашей темы: Как можно подать сигнал со стороны АТС? Нет слов.

А мне тоже можно в личку пособие на русском ну или на английском только не на японском пожалуйста. А то что не получается разобраться со станцией 2000IPS по поводу переадресации почему-то при попытки переадрессовать номер командой *5 или*7 в основном с аппаратов Dterm пишет RESTRICT. А при попытки запрораммировать через команду Е602 или Е603 пишет DATA ERROR подскажите что может быть. В 184 команде на всех ext единицы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:35
Сообщения: 223
Станция запаролена, а у системного аппарата стоит ограничение по cos.


Описания и мануалы по 2000IPS в интернетах в большом количестве, ищите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB