forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 19 апр 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принципы построения АОН
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 14:19
Сообщения: 40
Откуда: Псков
Здравствуйте! Есть NEAX2400 R25, с одной стороны к ней пристегнута сеть 2000IPS по CCIS IP, с другой стороны по потоку PRI - Alcatel Enterprise, через которую абоненты ходят в город (тоже по PRI). Также, через Alcatel, абоненты и IPS, и 2400IPX, ходят в корпоративную сеть. Внимание, вопросы:
1. Можно ли где-то в доке почитать про построение АОН (CLID, SID ....), кроме ISDN Feature Programming Manual / Supplementary Service / SID to Network - Present?
2. Можно ли как-то повлиять на Called Number (type of number, numbering plan)? Провайдер хочет от нас : Calling Number - ISDN Unknown, Called Number - ISDN Subscriber. Как повлиять на Calling Number в ARTI знаю. Нужно на Called.
3. Можно ли отдать по потоку в другую АТС (Alcatel) только внутренний номер, без ACNP/ACND? Пробовал, не получилось. Либо с добавлением спереди того, что в ACNP/ACND, либо вообще ничего.

Вопросы вытекают из поставленных задач:
1. В город (через Алкатель) отдавать 592ххх с типом номеров, указанных в вопросе 2.
2. В корпоратив (через Алкатель) отдавать АААА-2ххх (офис-код АААА и внутр.номер 2ххх)
3. При звонках на абонентов Алкатель отдавать только внутр.номер 2ххх
4. При звонках из IPS через IPX (т.е. из CCIS IP в PRI) передавать прозрачно то, что оттуда прилетает, не модифицируя.

Что-то мне внутренний голос подсказывает, что поставленные задачи одновременно не решаемы. А вдруг? Или частично. Буду благодарен за любую помощь.

_________________
С уважением, Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB