forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2005, 13:11
Сообщения: 11
Откуда: Russia
Есть группа станций NEAX 2400 сливающих тарификацию в прогу WinTarif . Прога официально купленная у дилера. Так вот в в 3х станциях тарификация сливается красиво , а в одной не заполняется поле caller ID не зависимо с какого направления
вызов пришел . У меня вопрос ... есть ли параметр в SMDR настройках ( ASYD или ASYDl или ASYDN , станции были раньше включены по FCCS ), который отвечает за выставление caller ID . Все станции выдают тарификацию на локальные компы , подключенные по TYP1 в RS232.
Спасибо.

_________________
Храни ВАС Господь !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2005, 14:26
Сообщения: 531
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за высокое доверие, оказанное моей персоне,
но, к моему глубокому сожалению, я, скорее всего,
тут окажусь бесполезен, так как, к моему стыду,
программирование 2400IPX для меня - тайна, покрытая мраком.
:-)

Но попытаюсь помочь.

При получении вызова на "проблемной" станции, на дисплее системника номер вызывающего абонента виден?
Если не виден - то скорее всего он не поступает из ТфОП.
Если виден, то нужно проверять программирование SMDR.
Так например, в 2000IPS есть настройки, которые разрешают/запрещают вывод ANI в SMDR. Программирование 2400 для меня - тёмный лес, как я уже сказал, но учитывая, что младшая модель имеет эту возможность, можно предположить, что в 2400 она тоже есть.

Если ANI в АТС поступают и в программировании SMDR разрешён его вывод, смотрите "чистые логи", поступающие от оборудования.
Если там поле ANI заполнено, то проблема явно в настройках винтарифа.

Что касается настроек SMDR, то тут варианта два. Либо штудировать документацию по этому вопросу, либо обратиться с этим вопросом к специалистам, обслуживающим вашу систему связи.

P.S.
Ну и естественно я не удержусь от того, чтобы покритиковать используемый механизм регистрации соединений.
Вам конечно виднее, но с моей точки зрения, винтариф - это совершенно не подходящее средство для сбора информации о соединениях в объёмах 2400IPX.
Это приложение изначально было разработано для станций классом 3CO х 8Ext.
То есть для микро АТС.

Использование винтарифа, в вашем случае, это как попытка на велосипеде перевезти десять тонн цемента.
В принципе, поездив туда - сюда с 10 килограммовым мешочком, рано или поздно, вы решите поставленную задачу, но для этого вам придётся сделать тысячу поездок. Гораздо дешевле взять самосвал и перевезти груз за одну ходку.
Хотя если цель - накачать икроножные мышцы - то лисапед - лучше.
:-)

_________________
С уважением,
Валерий Петров.
www.tarificator.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB