forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:00
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Станция досталась в наследство. Докум. отсутствует напроч. Есть немного записей в блокноте, по ним и работаем.
Сейчас встал вопрос создания новой RSC группы ограничений, в которой должен быть открыт доступ к городу, сотовым (9901,99...) и новым кодам (в Москве) 495 и 499 (т.е. 98495..., и 98499...), а межгород и международка должны быть ЗАКРЫТЫ.
Если кто может помочь - пожалуйста распишите подробно все шаги конфигурирования (создания новой группы RSC).
Буду очень благодарен если покажете на примере.
НАПОМИНАЮ: СТАНЦИЯ С HOTEL-ными ФУНКЦИЯМИ!!!!!!!
За ранее ОГРОМНОЕ спасибо.
Ответ можно на почту lera75@yandex.ru


Последний раз редактировалось Lera 27 ноя 2006, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 12:47 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, Ваша задача эквивалентна разматыванию клубка с того конца нити, который внутри...
Задать ограничения можно несколькими способами, каждый из которых - задачка не слишком сложная, но и не из простейших. А сама беда - в том, что выбор способа зависит от того, как прописан выход в город, т.е. от способа маршрутизации. А эта задачка может оказаться куда как посложнее.
Другими словами, сидя рядом с Вашей АТС, часа за 2-3 можно разобраться и Вам помочь, а вот удаленно и вслепую - тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:00
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А если я вышлю Вам параметры конфигурации тех пунктов меню которые должны участвовать в конфигурировании класса RSC?
Ну например на примере другого RSC? (Есть RSC=1, где открыт город и внутр. связь, а МежГород и Междунар. закрыты. Сюда бы добавить сотовые и 495, 499 и все было бы "ОК").
Только подскажите какие пункты меню надо распечатать.
Распечатаю и пришлю в электронном виде по почте.
Очень прошу помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:54 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Нужны, к сожалению, совсем не те данные, о которых Вы говорите, или, лучше сказать - далеко не только те... Нужно смотреть маршрутизацию исходящих вызовов. Если есть решимость - попробуйсе сами! Теоретически - все несложно, и если не торопиться записывать в софт изменения - довольно безопасно.
Однако, без опыта - я бы рекомендовал обратиться к специалистам из числа соседей - на коммерческой основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:00
Сообщения: 6
Откуда: Москва
К сожалению поблизости нет таких специалистов.
У всех станции либо Меридиан, либо NEAX, но без
отельных функций, а в них (NEAX без отельных функций)
RSC конфигурится очень просто и в одном месте (блоками в пункте меню APCR), а с отельными функциями этот пункт меню не работает.
Вот и мучаюсь.
Прошу Вас распишите пошаговую очередность конфигурирования RSC
согласно документаци (а то ведь я писал у меня нет DOCi), а дальше уж я буду сам эксперементировать.
Я знаю, что если не сохраняться, то можно конфигурить все что захочется, а после перезагрузки станции все встанет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB