forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 12 май 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программирование кнопок Dterm DTR-32D
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 14:45
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Организавалась такая проблема.
Нобходимо запрограммировать кнопки цифровика в соотношении 24+8, но так чтобы 24 кнопки были с индикацией занятости внутреннего номера.
С соотношением 16 на 16 разобрался, но шефу мало 16 One touch нижнего ряда кнопок.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Не получится...

Можно сделать только 24 функциональных кнопки и 8 one touch

Единственный вариант - купить ему 60-ти кнопочную консоль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:44
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
А подскажите, можно ли сделать 16-ти кнопочный аппарат с функциями подсветки всех кнопок о занятости линии внтрунних номеров забитых в них? Если да, то как? Просто был раньше 8-ми, заменили на 16-ти кнопочный. Новые 8 кнопок нереагировали на забивание в них телефонов. Добавил функций на остальные кнопки, расширил кол-во слотов памяти (толи в 73, толи 94 команде и далее на номере телефона этого цифрофика, точно уже непомню) и только тогда кнопки с телефона стали програмиться под нужные телефоны. В итоге остальные 8 кнопок запрогил на внутренние номера, но они работают без индикации. Может быть я что-то не так сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Сколько уже собак съели на этом вопросе... К примеру, здесь:
http://forum.neax.ru/viewtopic.php?t=76 ... FC&start=0

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:44
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Хм. Перечитал тему и ссылки в той теме на другие темы :) ну впринципе вроде делал всё что там советовали. Но кнопки так и незагорелись. Можно просто ответить, это вообще делали? Чтобы все 16 кнопок сигнализировали состоянии внутренних линий на которые они запрогены?

_________________
Во имя Ctrl, Alt и святого Delete.


Последний раз редактировалось Annihilator 09 авг 2009, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Делали. И неоднократно. Главное, чтобы в 73 и 94 командах были выделены одинаковые ячейки под системник. И ещё: кнопки на системнике считаются с 01. В самой команде - с 00. Многие путаются...
Mr.Bean писал(а):
Можно сделать только 24 функциональных кнопки и 8 one touch

Не вводите людей в заблуждение, уважаемый Mr.Bean... Максимум, 16 one touch +16 функциональных...

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Grigory писал(а):
Не вводите людей в заблуждение, уважаемый Mr.Bean... Максимум, 16 one touch +16 функциональных...


Вы бы почитали документацию что ли, уважаемый Grigory.

Посмотрите команду 1224. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2007, 06:20
Сообщения: 116
Откуда: г. Красноярск
В MATWorx в Add In "Station Assignment.." можно выбрать кнопки как 24+8 так и 16+16


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Mr.Bean писал(а):
Можно сделать только 24 функциональных кнопки и 8 one touch

А также 16+16... Как сказали Johan и мануал. :wink:

Перестаньте ссориться, горячие финские парни... :wink:

Вот выдержка из того пресловутого мануала:
24 Line/Trunk/Feature keys + 8/12 One Touch keys
16 Line/Trunk/Feature keys + 16/20 One Touch keys or Attendant Position

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
To Grigory

Прочитайте первый пост повнимательнее:

Solo писал(а):
С соотношением 16 на 16 разобрался, но шефу мало 16 One touch нижнего ряда кнопок.


Какой вариант остается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:44
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Grigory писал(а):
Делали. И неоднократно. Главное, чтобы в 73 и 94 командах были выделены одинаковые ячейки под системник. И ещё: кнопки на системнике считаются с 01. В самой команде - с 00. Многие путаются...

Хм. Посмотрел вроде память та же. Точнее значения идентичны в этих команах на этом номере. Память из диапозона от 0 до 3-х т.е. вроде как канающая под функции кнопок с индикацией. Кнопки вбиты с 1-ой. т.е. первой кнопке первая функция и пошло поехало. (Чёт даж непонял как я могу запутаться... я же могу любую функцию навешать из описанного диапозона функции F11XX на кнопки, всё-равно прогит их буду когда буду уже непосредственно с телефона жать и конфигурировать каждую) Но нижний ряд так и не горит... Больше ничего точно ненадо делать? И ещё а если память была неидентична в тех командак и одинаковые ячейки были выделены уже потом, надо перевбивать заново функции и кнопки? Может какой-то нюанс есть? ребутит по питалову после этого, телефон цифровой передёргивать по шнуру. ну не горят они подлюки такие. :)

_________________
Во имя Ctrl, Alt и святого Delete.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:26
Сообщения: 31
Что у вас в 73 комаде прописано? Конкретное значение укажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:44
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Да неважно что. допустим 000002. Разобрался со всем. Помогла в этом левая АСТ которую прогил с нуля полного.
Основная проблема ясна. Если до этого УАСТ настроена не тобой, да ещё и телефоны с n-кнопочного меняют на m-кнопочные то гемороя наберёшься выши крыши. Ща опишу всё, думаю многим сразу всё станет понятно.
Всё что описываю это для 16-ти кнопочного телефона.
1. Как написано и в мануале и тут писали слоты памяти в командах 73 и 94 для вашего внутреннего номера цифрового аппарата должны быть совмешены. первый слот должн быть в обяз от 0 до 3 (на память пишу), чтобы работала индикация, дальше уже неважно (по мануалу смотрите). Соответвенно, последняя цифра 2 т.к. кнопок 16 и надо 2 слота по 10 ячеек т.е. выделиться под номер на котором ваш цифровой телефон 20 ячеек памяти. (вот тут-то такие пляски с бубном начинаются, если АСТ до этого уже юзалась и телефон был возможно не 16-ти кнопочный. :) память ведь могла быть и несовмещена + в указанных выше командах + выделено могло быть не 2 последних слота, а 1 т.к. 10 ячеек для 8 кнопок заглаза. -> как я и делал, пришлось изменять колв-о слотов памяти и дозабивать, но об этом далее)
2. Далее в команде 9000 нам на наш номер цифровика надо вдолбить функции на вантач. Главное (мож я невнимательно читал или неправильно понял) чтобы кнопки 01 соотв F1101, 02 - F1102 и т.д. главное чтобы последние цифры в обяз совпадали!
3. Затем надо вдолбить телефоны. простой вариант с вашего цифровика conf -> <нужная кнопка телефона> -> <номер тлефона на который по её нажатию звоните> -> conf.
Всё должно работать. По крайней мере в девственной АТС так будет однозначно. :) А вот не в девственной может и небудет, как вышло и у меня. О чём далее.
Т.к. я менял кол-во слотов с 1 до 2, то у меня добавились ещё 10 ячеек. Т.к. кнопок 16, 4 ячейки левые. Кстати номера при вбивании с цифровика на кнопки телефона начинают присваиваться в памяти с 1-ой ячейки, а не с нулевой. но 0-ая ячейка относиться к диапазону выделенной памяти. Это я к тому, что самое главное (!!!) надо чтобы в ячейках, которые не входят в предел с 1-ой по 16-ую кнопку (в памяти идут попорядку с 1 и до 16-ой по счёту.) небыло номеров, которые вы вбили на те 16 кнопок! Если совпадёт, то кнопка работать будет, но гореть небудет :) Проверить это можно в команде 740 и диапозон памяти.

Пример:
Выделена память под 16-ти кнопочный телефон в командах 94 и 73 0 00 0 02.
В 740 команде это соотв команде с первой ячейки 0000
Т.е. номера под кнопки будут в
740->0001->[номер]-
...
740->0016->[номер]-

Тут и главное убедиться чтобы [номер] вбитые в эти ячецки памяти непопали в ячейки памяти 0000 и 0017-0019 иначе кнопки светиться не будут т.е. значения ячеек памяти выделенные для одного номера НЕДОЛЖНЫ ДУБЛИРОВАТЬСЯ даже если эти ячейки неиспользуются кнопками. (правда я несовсем понял как удалить дублированный номер т.к. команда CCC невоспринимается для ячеек памяти как очистка, получается в память вбить можно, а удалить полностью нельзя. Поэтому я например менял ненужную ячейку на 9- как ячейку памяти сделать в положение None хз. Да и не искал особо)
Далее в 9000 вбиваем функции, как описано в мануале или как я выше писал.
Далее вбиваем телефоны с цифровика в кнопки и всё.

Почти всё по инструкциям впринципе, только такие вот нюансы как-то при не совсем тривиальных случаях неучитываются и начинаем ломать мозг.

_________________
Во имя Ctrl, Alt и святого Delete.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:42
Сообщения: 132
Я правильно понял, что на 32-х кнопочном телефоне добиться индикации занятости на ВСЕХ клавишах НЕВОЗМОЖНО?
Максимум 16?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Именно так.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB