forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 16 апр 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что со станцией не так?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Думаю, что можно подвести итоги.
Была проведена большая работа по проверке настроек. И здесь, считаю, нужно выразить огромную благодарность всеми уважаемому NEAXMAN'у. Потратившему на помощь мне не один день личного времени. Ещё раз огромное спасибо ему.
Теперь к результатам "изысканий": было проверено, казалось бы, всё. В какой-то момент мне было предложено проверить настройки рутов (в частности, 35-ые команды). Всю команду! С позволения уважаемого сенсэя приведу его цитату:
Рад, что сумел подвигнуть Вас на дальнейшие исследования. Думаю, то, что Вы обнаружили - если не единственная, то одна из причин траблов с конференцией. Примерно что-то в подобном роде обычно и выявляется, когда возникают "странные" дефекты (примеры я Вам приводил).
Идея вернуть для 01 рута значения по-умолчанию - не просто правильная - она необходимая! Только прежде, чем это делать, нужно убедиться, что в руте 01 нет ни одного транка, неважно - живого или мертвого, реального или, тем более - виртуального... Всего транков в системе может быть 256 штук - от 000 до 255.


Я их "прочесал". Вспомнив, что когда-то стояла ещё одна CFTC (резервная), проверил и рут, относящийся к ней. Вернул всё к настройкам по умолчанию. И всё встало на свои места. Правда под влиянием "условного рефлекса", на всякий "пожарный", запускаю перед конференцией MATWOrX. Было несколько (два-три) сбоев. Но это мелочи))). Самое главное, что работает.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB