forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 08 май 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:47
Сообщения: 15
Откуда: ЧЕЧНЯ
Добрый день!
Перед нами стала задача подключить Астерикс АТС NEC NEAX 2000 IPS с платой потока SPN-30PRTA-A,поток был раннее запрограммирован предшественниками .Подвели поток по физике к Астериксу, все начало работать в одну сторону, с Астерикса могу дозвозвониться на любой номер на АТС NEC NEAX 2000 IPS, а с АТС NEC NEAX 2000 IPS не могу дозвониться . Теперь вот стою перед делемой как всё это завести, чтобы работало. Программировать то я станцию могу, но вот с подключением цифрового потока я пока не сталкивался, на Астериксе нумерация начинается с 7000, подскажите что мне и как сделать чтобы была двухсторонняя связь.Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 11:45 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Коль скоро
Цитата:
все начало работать в одну сторону
можно заключить, что с настройками самого потока E1 и протокола PRI - всё в порядке, что уже можно считать удачей.
Цитата:
...поток был раннее запрограммирован предшественниками...
Вероятнее всего, поток был настроен для выхода в город (в ТФОП - телефонную сеть общего пользования), и тогда можно предположить, что Ваша проблема заключается ТОЛЬКО в маршрутизации вызовов по набору 7xxx. Для этого Вам придется изучить Feature Programming Manual --> Chapter 1 BUSINESS FEATURES --> LEAST COST ROUTING-3/6 DIGIT, причем, если позволяет Ваш нумерационный план, на первом шаге - в команде 20 - использовать для Access Code 7 третью группу LCR, т.е. указать значение A129 в отличие от указанных в мануале A126..A128. Это позволит Вам создать так называемый "закрытый нумерационный план" Вашей корпоративной телефонной сети, т.е. набирать номера 7xxx без префикса.
Предложенное выше решение дает наиболее приемлемый результат с точки зрения эксплуатации, хотя и не является самым простым в программировании.
Простейшим же будет решение с назначением прямого выхода в рут: что-то типа 200>7=1yy, где уу - номер рута PRI. В этом случае для дозвона абоненты должны будут добавлять "#" после набора 7xxx, либо выжидать несколько секунд до начала соединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:47
Сообщения: 15
Откуда: ЧЕЧНЯ
в 200>7>723 у меня стоит.и не как не удаляется. занес значение 200>70>A129 поставил значения.во время набора 70 система выдает RESTRICT.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:31 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Я писал
Цитата:
...на первом шаге - в команде 20 - использовать для Access Code 7 третью группу LCR, т.е. указать значение A129...
Ключевые слова - НА ПЕРВОМ... Есть и другие шаги, и их не 1 и не 3, они описаны в Feature Programming Manual --> Chapter 1 BUSINESS FEATURES --> LEAST COST ROUTING-3/6 DIGIT, и, как я тоже писал, их "...Вам придется изучить".
То же касается и команды 20: 200>7=723 означает, что при попытке выяснить текущий код функции для access code "7" Система обнаружила наличие более длинных access codes, начинающихся на "7" (ну, скажем, какого нибудь "7*", или "777", или "7*#4"...).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:47
Сообщения: 15
Откуда: ЧЕЧНЯ
что же за проклятие документация не открывается Feature Programming Manual,не могли Вы прислать или ссылку где скачать.А лучше всего если бы можно прислать образец настроек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2007, 21:23
Сообщения: 32
А интересно, через какую карту Астерикс подключен к карте SPN-30PRTA-A в NEAX 2000 IPS?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:47
Сообщения: 15
Откуда: ЧЕЧНЯ
на астериксе стоит потоковая плата OpenVox D410E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: проблема с потоком
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:47
Сообщения: 15
Откуда: ЧЕЧНЯ
не кто не может прислать образец програмирование


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB