forum.technoforward.ru
http://forum.technoforward.ru/

Вопрос по поводу совместной работы PIM в АТС
http://forum.technoforward.ru/viewtopic.php?f=3&t=2930
Страница 1 из 1

Автор:  dukren [ 14 окт 2015, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос по поводу совместной работы PIM в АТС

Добрый день!
Вопрос возможно риторический или хуже того не профессиональный... Суть в следующем.
Недавно пришлось отключать и включать АТС 2000ips по питанию ( 4 PIM, включение осуществлялось с 0 PIM и далее наверх). Замечено, что пока не включил последний PIM, АТС не "завелась" в т ч на цифровых ТА высвечивалась надпись initialize (конечно в данном случае цифровики были подключены к включенному по питанию PIM). В чем здесь может быть дело, в архитектуре станции ? Вопрос мне кажется имеет прикладное значение, например при необходимости заменить блок питания на критичном для работы АТС PIM, вынув блок питания из другого PIM (конечно не из 0 или 2), если в данный момент нет замены.
Спасибо

Автор:  KIV [ 15 окт 2015, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по поводу совместной работы PIM в АТС

Выключать надо с 0 по 8. А Включать наоборот, с последнего к нулевому.

Автор:  dukren [ 15 окт 2015, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по поводу совместной работы PIM в АТС

Спасибо за уточнение, т е при правильном порядке включения ПИМов, АТС должна работать при отключённом в данном случае последнем PIM?

Автор:  Grigory [ 15 окт 2015, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по поводу совместной работы PIM в АТС

dukren писал(а):
...должна работать при отключённом в данном случае последнем PIM?

Если "последний" PIMM (в вашем случае 3-ий. Поверьте, бывает, что путают))) не нулевой - должна работать. Скажу больше: станция заработает и при включении только 0-го PIMM. Будут работать все платы, установленные в нём. Если, разумеется, они не связаны программированием с остальными PIMM.

Автор:  NEAXMAN [ 19 окт 2015, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по поводу совместной работы PIM в АТС

Есть одна вполне возможная конфигурация четырехПИМовой IPS, при которой будет наблюдаться именно описываемая Вами картина: "...на цифровых ТА высвечивалась надпись initialize...". Это будет при условии, что все системные аппараты - IPterm, а карта IPLA установлена в PIM03. Для регистрации таких цифровых аппаратом будет необходимо и достаточно, чтобы были включены PIM00, PIM03 и, пожалуй, PIM02, в котором размещен FP01, поддерживающий PIM03.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/