forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 04 май 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по городскому номеру
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:48
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Я программист, работаю в одном из учреждений здравоохранения. Поддержкой АТС занималась фирма которая эту АТС и устанавливала. Устанавливали ее 4 года назад, я же работаю тут 1 год.

Уже 2 года договоров с этой фирмой не заключалось, по причине отсутствия денег в бюджете. Сейчас начальство ставит мне задачи по настройке АТС: изменить время, изменить имя пользователя и присвоить городской номер.

Хочу отметить что я ничего не знаю в сфере связи. Вот мои действия. Я пошел в серверную, нашел на серверной стойке 2 серых ящика с надписями NEAX 2000 IPS. Погуглил, нашел программу MatWorX_13, установил. В течении часа перебирая IP найдя нужный подключился к АТС. На АТС оказалось установлен пароль. Связался с фирмой которая устанавливала эту АТС, отправил запрос и через неделю получил пароль.

Почитав немного мануалов и инструкций кое как смог изменить время и имена пользователей. Присвоить пользователю отдельный городской номер не получается.
В MatWorX в разделе Trunk-LCR есть городские номера которые никем не используются.

Прошу Вас помочь: как сделать так чтобы у пользователя с LEN'ом 00048 был отдельный городской номер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по городскому номеру
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Сформулируйте понятнее...
Цитата:
Присвоить пользователю отдельный городской номер не получается.

Вам необходимо присвоить пользователю АОН в виде другого городского номера или направить городской номер на аппарат определенного пользователя?
Если второе, то (при условии, что у Вас из города 2Мб поток, а не С.О. линии) Вам нужны (скорее всего) команды 7600 или 7690 и 7601/7602.
Мало предоставленной информации. Можно только "пальцем в небо" тыкать.
Склоните начальство на разовый вызов специалиста (и лучше из той конторы, которая ставила станцию) и пусть он Вам расскажет и покажет - что и как у Вас организовано. Это ИМХО - оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB