forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 09 май 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lock-out stations
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Появилась проблема с аналоговыми портами на 2000-ой станции 8-го релиза.

Проявляется на практике это так: при звонке на внутренний номер, вызов сразу же переключается на другой внутренний номер. Никаких переадресаций на первом номере не установлено, ни в каких группах номер не участвует. Рестарт станции проблему не снимает, помогает удаление номера в СМ10 и повторное назначение на тот же LEN. Следующий раз проблема повторяется с другим внутренним номером.

В диагностике ошибок выдается:

"The number of lock-out stations was more than predetermined number"

и через минуту

"The number of lock-out stations was less than predetermined number"

Помню, что была про эту ошибку тема на форуме, но никак не могу ее найти и не помню - чем обсуждение тогда закончилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lock-out stations
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:58 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуй, больше всего это похоже на глюк с железом. Может, попробовать поменять ЦП (если есть подменный), а на глючном - поднять релиз базового софта?
Темы с ошибкой lock-out stations я как-то тоже не припомню. Более того, ее не припоминает и ПОИСК по форуму. Зато мне припомнилось нечто другое - темы, касающиеся неадекватного поведения ЦП - блокировка ринг-генератора, периодические спонтанные потери FP (первого, второго и третьего в разных комбинациях). Внятного итога в этих темах, к сожалению, подвести так и не удалось. Однако там постоянно задавались 2 вопроса: о заземлении (тут перспективы сомнительны), и о подключении компьютера по RS-232C порту. Отмечалось, что если подключен стационарный PC (desktop), и корпус этого PC не соединен с корпусом PBX, то глюки, причем самые разные, - возможны, особенно если PC не под питанием.
Вот, пожалуй и всё, что приходит в голову, если, конечно, исключить банальности про перепарку и тому подобные чудеса в амфинолах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lock-out stations
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Спасибо!

Попробую покопать в эту сторону. РС там действительно есть - качает тарификацию. А вот выключен он или нет - не знаю - обычно вроде бы включен. И станция и РС включены в один блок розеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lock-out stations
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:19 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И станция и РС включены в один блок розеток
Однажды я видел чуть ли не пожар оттого, что в блоке из двух соседних вполне благопристойных с виду розеток (выполненных как единый удлинитель, на красивой общей колодке) фазные провода были привинчены зеркально: в одной фаза на левом контакте, в другой - на правом; а земляной провод - в параллель с нулевым. Вилки от каждых четырех ПИМов столь же красиво были воткнуты в эти розетки в соответствии с командой РАВНЯЙСЬ-СМИРНО, провода-параллельно. И вот когда другой (а возможно - и тот же самый, который изготовил тот удлинитель) умный электрик осчастливил это устройство фазой на ноль (вероятность этого события, как известно, стремится у нас к единице), ... - дальше можно не рассказывать, все-равно одни многоточия...
В общем, розетка - розеткой, а я давно взял за правило, чтобы между корпусом настольного PC и АТС всем был явно виден кусок медного провода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB