forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 08 май 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Тут маленький вопрос возник внезапно...

При входящем вызове на любой мобильный телефон всегда есть две возможности: принять вызов или отклонить его.

А есть ли возможность на системном телефоне без поднятия трубки отклонить входящий вызов?
Пробежался по возможным вариантам в СМ9000, но кроме функции F1020 - Release (RLS), ничего не нашел.
Release работает правильно, но чтобы она сработала, все равно нужно сначала поднять трубку...

А вот как, чтобы не поднимая? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Вопрос, действительно, интересный! Сам, когда-то, пытался найти решение. Мимо. Хотел сделать переадресацию в "пустоту". Тоже мимо... Во всех вариантах, испытанных мной, только через поднятие трубки. А фича полезная.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:40
Сообщения: 224
Mr.Bean писал(а):
Тут маленький вопрос возник внезапно...

При входящем вызове на любой мобильный телефон всегда есть две возможности: принять вызов или отклонить его.

А есть ли возможность на системном телефоне без поднятия трубки отклонить входящий вызов?
Пробежался по возможным вариантам в СМ9000, но кроме функции F1020 - Release (RLS), ничего не нашел.
Release работает правильно, но чтобы она сработала, все равно нужно сначала поднять трубку...

А вот как, чтобы не поднимая? :wink:
Тумблер на линии телефона? :D

_________________
Связь, она как воздух:
Когда она есть - ее не замечают; когда ее нет - задыхаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:30 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
А давайте посмотрим, что слышно на той стороне! Раз вызов на наш Dterm (ну или на стандартный телефон) поступил - УЖЕ ПОСТУПИЛ! - значит вызывающий УЖЕ УСЛЫШАЛ КПВ. "Отклонить вызов" после этого можно одним из двух принципиальных вариантов: а) не трогать трубку, пока не прекратится звонок, и б) снять и положить трубку. В первом случае вызывающий слышит КПВ достаточно долго, после чего спокойно (в отличие от нас :evil: ) кладет трубку: ну нет на месте человека... А вот во втором - если через одну, или пять, или десять секунд КПВ меняется на БИЗИ, значит этот ... не хочет со МНОЙ ... ( :twisted: !!!) ...
Вот после этого экскурса привлекательность клавиши "отклонить вызов" (если бы такая существовала), согласитесь, несколько снижается. Снижается, имхо, настолько, что предложение дважды нажать на спикер (а ля "двойной клик") уже не так режет ухо... Хотя, конечно, нажимать дважды - хуже, чем один раз - сам часто это утверждаю :) .
Вот если бы удалось сделать так, чтобы "ненужный" вызывающий СРАЗУ слышал БИЗИ, или слышал "вечное" КПВ без ненужного звона на нашем телефоне... Впрочем, где-то я уже слышал что-то эдакое... Это ведь "черные списки", CID Call Routing, и т.п. Правда, всё это должно быть предугадано и настроено заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Mr.Bean писал(а):
При входящем вызове на любой мобильный телефон всегда есть две возможности: принять вызов или отклонить его

Небольшое уточнение: вторая кнопка у мобильного имеет две функции -
1. Отклонить вызов
2. Закончить разговор - насколько я помню, раньше, чтобы не уходили "лишние" деньги абоненты нажимали на неё. Сейчас стоит одному трубку "положить", как связь разрывается.
А вот если при звонке можно было нажать на какую-либо кнопку, под которой прописана некая функция, позволяющая сделать переадресацию на занятый номер... Это было бы хорошо.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
NEAXMAN писал(а):
Раз вызов на наш Dterm (ну или на стандартный телефон) поступил - УЖЕ ПОСТУПИЛ! - значит вызывающий УЖЕ УСЛЫШАЛ КПВ.

Ну так на мобильном также. И это считается нормальным, хотя, конечно, не всем звонящим (мне, например :? ) нравится, когда их вызов "сбрасывают".

Цитата:
Вот если бы удалось сделать так, чтобы "ненужный" вызывающий СРАЗУ слышал БИЗИ, или слышал "вечное" КПВ без ненужного звона на нашем телефоне...

Такой задачи не стоит. Если бы нужно было сделать именно так, то тут лучше, чем Do Not Disturb ничего не придумать...

Цитата:
Впрочем, где-то я уже слышал что-то эдакое... Это ведь "черные списки", CID Call Routing, и т.п. Правда, всё это должно быть предугадано и настроено заранее.

В данном случае это предварительно не настроишь... :(

Пример из жизни для данной ситуации: сидит большой и довольно жесткий начальник и занимается (не поверите :roll: ) каким-нибудь срочным и важным делом. Тут ему звонит "мелкий" подчиненный со своим мелким вопросом. В обычное время он бы с ним поговорил, но сейчас занят. Но ведь может позвонить и еще более важный начальник, которому в общении не откажешь. Конечно в идеале такое должен разруливать живой секретарь, но вот беда - по штату не положено... И как быть? :wink:

Похоже именно для такого случая решения кроме "двойного спикера" нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Mr.Bean, не поверишь: у меня Глава города в абонентах. Так вот. Сразу, как-то приучились "слуги народа" из областной администрации связываться с ним через секретаря. Ничего, терпят! Где-то уже говорил: у меня абоненты поделены на тенанты. "Избранным" можно звонить напрямую. Остальным через секретаря. Все довольны и мне спокойно. Другое дело, если связь через город... Плюс: звонящий, которому не дозволено звонить боссу, сразу получает в ухо RESTRICT. А думает, что занято!!! :lol:

ЗЫ. По указанию "всевышнего" любой абонент может быть перенесён в "элиту". Работает....

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Grigory
У меня tenant service реализован на множестве станций. Но тут просто несколько иной случай и иные "хотелки"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклонение вызова на Dterm
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Скорее, "хотелки"! :wink: Ну должны же понимать, что "батька" занят. А в данном случае, считаю, что ограничения через тенант самый верный путь. У меня на первых порах "высокие" люди возмущались, грозили. Но, благо, выстоял. Объяснил, что не в моих силах изменить политику. Через год полтора успокоились. Абоненты "нешутейные": начальники - ГУВД, ГОиЧС, 01, замы Главы и т.п. Ничего! Сейчас даже здороваются!
ЗЫ. И здесь, кстати, клиента, который всегда прав, хочется прибить. :lol:

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB