forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 10 май 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:20
Сообщения: 140
Откуда: ФКП "НТИИМ"
День всем добрый!

Я, таки, извиняюсь, может где подобное проскакивало. Проблема вот в чем.
Имеется E1, подключенный к Ростелеком, имется некая железяка-мультиплексор, подключенная к 2000-й (две платы потока получается).
Через железяку-мультиплексор, транзитом через АТС должен делаться набор неких номеров, в.т.ч. сотовых - типа Циркулярный вызов.
Проблема, в том, что железяка не умеет делать АОН. А без АОНа "город" не пускает на сотовые.
Ростелеком уже полтора года выносит мозг (всякие ихние манагеры и коммерсы) и немогут дать наряд для техников для включения "подстановки пилотного номера", что у технарей делается в пол-щелчка.

Как мне воткнуть АОН для "неопределенных" номеров? Станция УПАТС, чисто конторская.

ps. обзвон идет как на "местные" четырехзначки, городские 9+номер и сотовые....89....

_________________
Если в поле дождь и грязь - то е*ется наша связь, если нет дождя и грязи нас е*ет начальник связи...
Военная мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Если не принципиально какие давать АОНы с самих внутренних номеров 2000-ой в поток Ростелекома, тогда надо просто назначить АОН не на абонентов, а на транки потока. АОН будет единым для всех вызовов: и с 2000-ой и с мультиплексора.
Но он будет.
Если же стоит задача делить абонентов станции по АОНам, тогда такой фокус не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:20
Сообщения: 140
Откуда: ФКП "НТИИМ"
А может железяку какую поставить, между Мультиком и станцией, шобы АОН генерить? есть такие?

_________________
Если в поле дождь и грязь - то е*ется наша связь, если нет дождя и грязи нас е*ет начальник связи...
Военная мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:27
Сообщения: 32
может cisco?
Шутка конечно, но мне не смешно уже.
Проблем с АОНами в 2000 очень мешает.
1) схема звонка СО----Е600 с переадресацией в город----Е1-----2400Nec----E1---cisco---voip_оператор
2) Аоны прописаны 1212\1213\5005

Вот никаким образом мне не удалось получить нормальный АОН после Е600, на циску в callerID приходит внутренний порт, скорее всего и в 2400 тоже. Есть ли возможность не прописывая аоны на транки как то решить эту проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
SS писал(а):
скорее всего и в 2400 тоже. Есть ли возможность не прописывая аоны на транки как то решить эту проблему?

Я как-то тут проблемы вообще не вижу. Вам необходим программный или аппаратный апгрейд процессора до 12-го или выше релиза.
Начиная с 12-го, транзитные АОНы с внутренних номеров работают вполне нормально. При этом не требуется никакое дополнительное программирование. Если же нужно "транзитить" АОНы, то необходим 13-ый или 14-ый релизы, в которых есть соответствующая функция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:20
Сообщения: 140
Откуда: ФКП "НТИИМ"
А если в потоке, который идет в город от 2000-й, для этого транзита выделить некоторое количество транков и в них прописать АОНы.
А поток от АЦВ назначить на эти конкретные внешние транки?

_________________
Если в поле дождь и грязь - то е*ется наша связь, если нет дождя и грязи нас е*ет начальник связи...
Военная мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:27
Сообщения: 32
Mr.Bean писал(а):
SS писал(а):
скорее всего и в 2400 тоже. Есть ли возможность не прописывая аоны на транки как то решить эту проблему?

Я как-то тут проблемы вообще не вижу. Вам необходим программный или аппаратный апгрейд процессора до 12-го или выше релиза.
Начиная с 12-го, транзитные АОНы с внутренних номеров работают вполне нормально. При этом не требуется никакое дополнительное программирование. Если же нужно "транзитить" АОНы, то необходим 13-ый или 14-ый релизы, в которых есть соответствующая функция.

sc-3713.
Видимо я обладаю крайней степенью криворукости тогда))
1212 -1000- 0000
1213 -1000- 01
5005 -1000- 495700
8А5000 -165- 0

С при нормальных звонках в поле callerID я вижу 4957000000
При переадресации(Е600) 1000

Цитата:
А если в потоке, который идет в город от 2000-й, для этого транзита выделить некоторое количество транков и в них прописать АОНы.
А поток от АЦВ назначить на эти конкретные внешние транки?
я уже думал об этом, но для единичного случая это можно сделать, для пятка станций хотелось бы понять в чем косяк глобально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:20
Сообщения: 140
Откуда: ФКП "НТИИМ"
Есть некий мультиплексор ГМ-2 производства Проминформ, он втыкается в 2000-ую. С этого ГМ на NEC АОНы не идут (их просто нету). Дальше этот поток должен выйти транзитом через NEC 2000 на город, а город на внутризонку без АОНа не пускает, а мне нужно выход на мобильники.
Т.о. надо "сгенерить" АОН с конкретным одним абон. номером либо между ГМ-2 и NEC либо между NEC и городом.
Если я для этого транзита на городском потоке жестко выделю несколько транков, то можно ли для них прописать АОН на выход в город.??

_________________
Если в поле дождь и грязь - то е*ется наша связь, если нет дождя и грязи нас е*ет начальник связи...
Военная мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
SS писал(а):
...Е600 с переадресацией в город----Е1-----2400Nec...

SS писал(а):
Видимо я обладаю крайней степенью криворукости тогда))


Извините, не понял сразу, что у Вас поток CCIS, а не EDSS. Смутило слово "город". Да и топик начинался с совсем другой проблемы.
То есть проблема у Вас не с переадресацией, а с трансляцией CLIP через поток с сигнализацией CCIS.

Вообще, при соединении двух 2000IPS, есть вариант проброса АОНа с удаленной через транзитную в городской поток, но как это реализуется на стороне 2400, я не знаю. Для 2000-ой плюс к тем командам, что Вы уже сделали, надо смотреть:
А726
А728
08 > 379
У меня на сети есть несколько таких связок и АОНы ходят нормально. Но, повторюсь, у меня 2000IPS с двух сторон...

2000IPS-1 ---CCIS--- 2000IPS-2 ---EDSS---городской коммутатор

АОН с 2000IPS-1 нормально транслируется через CCIS и 2000IPS-2 на городскую станцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подстановка АОН для транзита
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:20
Сообщения: 140
Откуда: ФКП "НТИИМ"
С обоих сторон E1 ISDN PRI

_________________
Если в поле дождь и грязь - то е*ется наша связь, если нет дождя и грязи нас е*ет начальник связи...
Военная мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB