forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 26 июн 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:02
Сообщения: 10
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно сбросить пароль на NEAX 2000 IPS, для дальнейшего его программирования с помощью MATWorX (прошу полностью описать процесс по сбросу)? Какие последствия могут быть после сброса пароля?

И еще один вопрос, возможно ли запрограммировать следующим образом, каким образом это можно реализовать такую схему?

поступает входящий звонок Администратору на NEC Dterm серии i --> далее человек поднимает трубку и переключает на менеджеров, у них 4 телефона, необходимо объединить их каким-то образом в группу, чтобы звонок шел всем 4-ем одновременно, в случае, если трубка поднята, то "мы в дамках", если никто из 4-х не отвечает ---> далее звонок переадресовывается на телефон главного менеджера, если он не снимает, то обратно на Администратора.

Возможна ли реализация данной схемы, какими методами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Неоднократно всплывала тема. Советую воспользоваться поиском.
По второму вопросу тоже есть ответы... Если "припрёт", помогут. Но, лучше, поискать.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:02
Сообщения: 10
Пробивал по поиску уже, что касаемо пароля.
Нашел из полезной информации только это:

"На будущее: если у Вас есть возможность подойти к станции и перевести её в офлайн (покрутив колёсико SW3 в положение 3 (9600 бод)на MP), то Вам никакие пароли не помеха: включили изменение пароля в парольном сервисе, посмотрели любой пароль.ВСЁ.Перевели обратно маленькой отвёрточкой колёсико и тихо удалились.) Делов-5минут."

Сразу появилось массу вопросов, какое колесико крутить и где оно находится?
Я сфотографировал "внутренности" (прикрепляю фотки с отметками) NEAX 2000 IPS, кроме голубой перемычки и перемычек на самих платах, в том числе на плате к которой подключается переходник с Com портом, я не нашел никаких колесиков. И что то мне подсказывает, что эта голубая перемычка для перехода в оффлайн.

Прошу подробно указать, т.к. вопрос "жизни и смерти", как перевести в оффлайн, какие действия в последующем (что подсоединять/отсоединять, что где крутить)?

Спасибо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Остальные перемычки, включая на плате, к которой идет подсоединение для установки связи с MATWorX Ver.13
13042011(002).jpg
13042011(002).jpg [ 221.81 КБ | Просмотров: 10385 ]
Комментарий к файлу: Голубая перемычка
13042011(001).jpg
13042011(001).jpg [ 189.78 КБ | Просмотров: 10385 ]
Комментарий к файлу: Общий вид
13042011.jpg
13042011.jpg [ 217.53 КБ | Просмотров: 10385 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:50 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Если у Вас нет документации по АТС, или желания в ней копаться, то всё это станет "вопросом жизни и смерти" АТС (не исключу, что это может отразиться если не на жизни, то на благосостоянии исполнителя... Иными словами, без минимального ознакомления с докой (не с форумами, а с нормальной документацией), самое лучшее, что можно посоветовать - это порадоваться тому, что пароль - поставлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Когда аппаратура безнадёжно выведена из строя, пользователь начинает изучать инструкцию. Так и здесь.
По переадресации: можно воспользоваться поиском. Очень много обсуждалось. Там есть и ваш случай (одновременные звонки). Но при этом может говорить тот, кто раньше снял трубку. Т.е., кто первый встал, того и тапки.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Последний раз редактировалось Grigory 13 апр 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:02
Сообщения: 10
NEAXMAN писал(а):
Если у Вас нет документации по АТС, или желания в ней копаться, то всё это станет "вопросом жизни и смерти" АТС (не исключу, что это может отразиться если не на жизни, то на благосостоянии исполнителя... Иными словами, без минимального ознакомления с докой (не с форумами, а с нормальной документацией), самое лучшее, что можно посоветовать - это порадоваться тому, что пароль - поставлен.


Дело в том, что решать задачу надо. Если бы была документация, я бы не задавал вопросов и решил бы ее без вашей помощи. NEAX был приобретен очень давно, и до меня работало 5 человек, четверо из которых уже не знали пароля и всего остального, думаю дальше объяснять нет смысла... И сарказм в адрес моей компетенции здесь не уместен :!: . Если у Вас есть подробная документация по эксплуатации и программированию, предоставьте пожалуйста.

Если есть возможность отправить по почте, буду очень признателен a.graschenkov@ford-kld.ru


Последний раз редактировалось Ford 13 апр 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:02
Сообщения: 10
Grigory писал(а):
Когда аппаратура безнадёжно выведена из строя, пользователь начинает изучать инструкцию. Так и здесь.
По переадресации: можно воспользоваться поиском. Очень много обсуждалось. Там есть и ваш случай (одновременные звонки). Но при этом может говорить тот, кто раньше снял трубку. Т.е., кто первый встал, того и тапки.


Да, по переадресации я обязательно посмотрю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 09:06
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург
Документацию можно легко найти, это раньше были проблемы, пишите в поисковике "Neax2000IPS command manual" к примеру... Что касаемо задачи жизни и смерти, то народ не зря плохо реагирует на такие темы, вы хотите, чтобы все было слишком просто, а просто не будет, объяснят вам про пароль, но потом вопросы чередом пойдут по каждому пункту и команде, тем более задача с одновременными звонками и переходами не самая простейшая, в матворксе напрямую не найдете все равно.

P.S. не по теме: почему у вас сайт форд центра Калининрад, сайтом не вы случаем занимаетесь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:02
Сообщения: 10
vlk писал(а):
Документацию можно легко найти, это раньше были проблемы, пишите в поисковике "Neax2000IPS command manual" к примеру... Что касаемо задачи жизни и смерти, то народ не зря плохо реагирует на такие темы, вы хотите, чтобы все было слишком просто, а просто не будет, объяснят вам про пароль, но потом вопросы чередом пойдут по каждому пункту и команде, тем более задача с одновременными звонками и переходами не самая простейшая, в матворксе напрямую не найдете все равно.

P.S. не по теме: почему у вас сайт форд центра Калининрад, сайтом не вы случаем занимаетесь? :)



P.S. не по теме: сайтом занимаюсь не я. Ошибку взял на заметку. Спасибо.

На месте знающего я бы не кичился, а написал бы решение, на то он и форум - help desk. Исходя из того количества пустой информации, которую я получил в свой адрес, а не в адрес заданного вопроса, складывается мнение. Считаю дискуссию по личностным интересам закрытой :!:

Задача по сбросу пароля так и остается открытой, т.к. на форуме нет такого, если Вы знаете где можно посмотреть, просто укажите, буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:09
Сообщения: 65
Откуда: СПб
Справа - процессор. От его нижнего беленького разъема отходит кабель. Это СОМ.
Для перехода в оффлайн служит синяя крутилка на процессоре.
Слева - БП, его не трогаем. Посередине - PRI, канал из города. Тоже не трогаем.
Дальше ищем компьютер, к которому этот кабель идет, на нем ищем программу MATWorks.

_________________
С уважением Павел С.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Всё же нужно знать "нутро" станции. Иначе - минимум, вывод станции из строя. Для меня, к примеру, это грозит увольнением. При моей зарплате это ощутимо. Как ни крути, мануал нужен. Тем более, в таких тонких вопросах. А расписывать, что и как, ни какого форума не хватит. Будь у вопрошающего документация под рукой и базовые знания, всё решилось бы на "раз-два". Сам когда-то "плавал". Резюм: без мануала никуда. Это как Отче наш. Будет документация - будет решение. Поможем.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Ford писал(а):
Если бы была документация, я бы не задавал вопросов и решил бы ее без вашей помощи.


Про обнуление пароля там, кстати, ни слова... Вообще тема это скользкая... Всякие ситуации бывают.

На Вашем месте стоило бы все же пригласить специалиста по станции и попытаться получить у него максимум информации, попутно наблюдая за его действиями.

Есть в Калининграде фирма ТИС Диалог. Попробуйте обратиться к ним.

З.Ы. Не сочтите за рекламу. Я к этой фирме не имею никакого отношения :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:02
Сообщения: 10
С паролем разобрался :D

Теперь осталась малость, научиться программировать :lol: , потому как осталась основная задача:

Поступает входящий звонок от клиента Администратору на терминал NEC Dterm серии i, Администратор поднимает трубку и переключает на менеджеров (четыре внутренних телефона), необходимо объединить их каким-то образом в группу, чтобы звонок шел всем 4-ем одновременно, в случае, если трубка поднята, то "мы в дамках", если никто из 4-х менеджеров не отвечает, звонок переадресовывается на телефон главного менеджера, если он не снимает, то обратно на Администратора.

Если у кого возникнут какие-нибудь мысли по этому поводу и выстроится логический ряд команд для решения данной задачи, буду очень рад услышать...

P.S. погружаюсь в документацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:09
Сообщения: 65
Откуда: СПб
Ну вот и ладно :-)
Нужно строить группу.
Сейчас не смогу ответить подробно - у клиента нахожусь, занимаюсь другим.
Жив буду - расскажу :-)

P.S. Полезнее всего Feature Programming Manual. Даже rus существует.
Там все описано именно пошагово, только наименование функции нужно знать.

_________________
С уважением Павел С.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сброс пароля на NEAX 2000 IPS
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:09
Сообщения: 65
Откуда: СПб
11>LEN:5000 – LEN - виртуальный LEN. Тот, которого не может быть в железных восьми ящиках.
1345>5000:0
1243>5000:XX – XX: номер группы 00 до 19
57XX>YY>EXT – группы заполним. XX – группа от 10 до 29, YY – номер члена группы от 00
до 31.
Потом назначим звонок на группу в СМ3004>XXX:5000 или СМ76хх.

Похоже, у Вас канал, значит, приход звонка сделан через Digit Conv. в СМ7600 и СМ760х.

_________________
С уважением Павел С.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB