forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 07 июл 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срыв входящих звонков из города
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:51
Сообщения: 18
У меня на 2000IPS возникла проблема:

Приходит звонок из города ( с разных городских атс, и даже бывает с межгорода ), но при снятии трубки тут же слышен сигнал "отбой". Соединения соотв. не происходит.
Человек из города перезванивает, и где-то с 3-й - 4-й попытки происходит нормальное соединение.

Такая проблема бывает раз 5-10 в день на разных номерах, на цифровых и аналоговых абонентах.

Вопрос - с чем это связано, и чья атс сбоит - моя или городская?

У меня оператор Совинтел, линии - 1 поток Е1.

К сожалению я мало знаю о том, как оранизована входящая связь. Мне лишь известно, что NEC забирает последние 4 цифры входящего номера, и отправляет звонок на соотв. свой внутренний номер, состоящий из этих 4-х цифр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 10:13 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
"Вопрос - с чем это связано, и чья атс сбоит - моя или городская?"

- Ответ на такой вопрос практически всегда является уже решением проблемы. Думаю, прежде, чем обращаться к оператору, стоит поискать "под фонарем" - то-есть у себя. Чтобы сказать, где именно искать,- потребуется много дополнительной информации. Например, хотя бы - по какому протоколу стык? Безусловно придется подробно разбираться и с организацией входящей связи, и с параметрами маршрута. Сейчас непонятно даже, как выглядит обрыв: звенит ли аппарат вызываемого, или нет... Короче, сначала нужно как можно подробнее представить себе картину происходящего, в идеале - научиться воспроизводить явление.
Если к решению подключится оператор, то он мог бы получить (и предоставить) трассы таких сбойных вызовов. Это было бы равносильно включению люстра в той самой темной комнате, где предположительно находится черныя кошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:51
Сообщения: 18
В итоге вот что.

Получил трассировку из города, она показывает, что соединение устанавливается.

Затем решил проверить наличие форварда на своем номере (на том, который сбоил почти всегда), и нашел там форвард по неответу на несуществующий номер. Снял это дело, и все наладилось.

А вот еще 1 номер, который частенько срывается - это вообще аналоговая линия от мгтс. С ней видимо что-то совсем другое.

Вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 17:51 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Однажды встречался с чем-то похожим на СО-линиях от ГТС с очень пожилой районной станции (постройки середины прошлого века).
Попробуйте банально сменить полюсовку пары на кроссе. Если поможет - значит случай тот же, а именно - РАТС выдает сигнал ответа путем короткого обрыва по одному из проводов пары, или путем переполюсовки. При неудачном подключении такой СО NEAX может воспринять такой сигнал как сигнал отбоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:51
Сообщения: 18
Переполюсовал городскую СО. АТС у нас в районе тоже довольно страрая. Посмотрим, как будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB