forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 19 апр 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ограничение направлений Trunk-to-Trunk
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Допустим есть два офиса 1 и 2, у 2-го выход в город. Я настроил Trunk-to-Trunk чтобы 1-ый ходил в город через 2-го. Но проблема заключается в том, чтобы офис 1 ходил только в город, а не на межгород. Возможно ли это организовать? Хотя есть подозрения, что с помощью команд 35051 - 35058.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Странно как-то... А почему бы Вам не расписать ограничения исходящей связи с помощью специально существующего инструмента Toll Restriction в самом офисе 1?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Абсолютно с Вами согласен, это самый простой и правильный путь. Но есть, как всегда, одно но ) Для того, чтобы разговор был предметным, прилагаю схему связи. Так вот, я хочу для резервирования открыть офису 1 через себя выход в город, т.к. он не лимитирован. То же самое сделает офис 1. МН и МГ каждый оплачивает по своему договору. Офисом 1 управляет другой человек и я не смогу проверить как он будет направлять трафик. Это как минимум мне грозит постоянным контролем за трафиком, чего не хотелось бы. Более того, от Ростелекома за такую маршрутизацию МН МГ можно получить по шапке. Они не знают о Е1 между офисами и с ними это не оговаривалось (речь идет о АОНе, у офиса 1 одни номера у офиса 2 другие, нумерация сквозная, номера предоставил Ростелеком). По этому задача стоит именно таким образом, чтобы я Е1 от офиса 1 разрешил "ходить" только в город и не дальше.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 57.82 КБ | Просмотров: 5049 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:41
Сообщения: 429
думаю начинать нужно с изложения, как вы хотите организовать доступ с другого офиса, т.е. с помощью какого "механизма"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Ну хотелось бы с помощью Toll Rectriction, если я правильно понял вопрос про механизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Конкретизирую про механизм. Мне надо, чтобы из офиса 1 (транзитом через офис 2) в сторону Ростелекома можно было набрать номера начинающиеся только на цифры 2,3,4,5,9, а 0,1,6,7,8 запретить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB