forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 07 май 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:56
Сообщения: 7
Выполнил загрузку конфигурационного файла, после чего АТС перезагружается каждые 30 сек.
В конфигурационном файле IP-адрес 10.43.20.31. Пинг до АТС по прежнему происходит по адресу 192.168.0.10
Попасть на нее с помощью ППО SL1000 PC Pro и браузер не могу (соединение не происходит). Холодный старт выполнял.
Прошу дать рекомендацию по сбросу АТС до заводских настроек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:46 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:22
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург
Нажимаете красную кнопку на процессоре (загрузка), включаете питание, удерживая кнопку около 5сек, потом кнопку отпускаете. Станция загрузится по умолчанию.
Прежде, чем заливать конфигурацию, нужно правильно выставить IP адреса на интерфейсе, через который будет заливаться дамп. Либо на процессоре выставить правильный и сделать рестарт (что правильней), либо в заливаемой конфигурации изменить адрес процессора, а потом после загрузки поменять в конфигурации и залить только это изменение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:56
Сообщения: 7
Красную кнопку при загрузке нажимал, дожидался мигания индикатора "Status", но АТС все так же постоянно перезагружается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:03 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:22
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург
А дожидаетесь мигание какого индикатора Status? Почитайте раздел 1.2.1 Hardware мануала. Я сам посмотрел 3 сек или индикатор D5. Далее у ВАС станция загружается или постоянно уходит в перезагрузку. Если загружается, то выставляются ли настройки по умолчанию? Если постоянно перезагружается, то Вы делали заливку конфигурации или Upgrade?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:56
Сообщения: 7
Именно согласно раздела 1.2.1 мануала и выполнял сброс. При включении держал нажатой кнопку в течении 3 сек, после чего начинал мигать индикатор D5. Но АТС все так же постоянно перезагружается. Что привело к постоянной перезагрузке:
1. Приобрели 3 АТС SL1000. Первую АТС обновил до версии A6.0A. Выполнил все необходимые настройки. АТС сейчас используется, все работает прекрасно.
2. Вторую АТС распаковал, выполнил апгрейд до версии A6.0A. АТС прекрасно себя чувствовала. Взал конфигурационный файл первой АТС, сделал в нем изменения IP-адреса на 10.43.20.31 и залил его во вторую. После этого попасть на нее не могу, пинг до 10.43.20.31 отсутствует, а до 192.168.0.10 есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:52 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:22
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург
Так по адресу 192.168.0.10 за станцию зацепится можете или нет? Постоянно перезагружается до окончательной загрузки или загрузится, а потом через какое-то время уходит в перезагрузку? Есть ли системный телефон? Станция с расширением памяти или нет? Соответственно заливали конфигурация с расширением памяти или нет? Если плата PZ-21? Потому что если идет постоянна перезагрузка (станция не входит в рабочий режим и зацепиться через Web по 192.168.0.10 не получается) тогда придется снова сделать UpGrade до 6 версии с помощью обычной Compact Flash.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:56
Сообщения: 7
По адресу 192.168.0.10 за станцию зацепится не могу, она видимо до конца не загружается.
Все три АТС состоят из:
Кабинет IP4EU-1632M-A KSU
Карта 8 внутренних гибридных портов IP4WW-008E-A1
Карта 2 транков BRI IP4WW-2BRIDB-C1
Конфигурацию выгрузил из первой настроенной уже АТС, изменил в нем IP-адрес и выполнил загрузку в эту. После чего постоянный ребут.
UpGrade делал из файла SL1000 V6.0A(A) PCPro for CPU.nomem как первой так и второй АТС.

Мне неизвестен способ, как делать UpGrade до 6 версии с помощью Compact Flash


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:35
Сообщения: 223
lepehindv писал(а):
2. Вторую АТС распаковал, выполнил апгрейд до версии A6.0A. АТС прекрасно себя чувствовала. Взал конфигурационный файл первой АТС, сделал в нем изменения IP-адреса на 10.43.20.31 и залил его во вторую. После этого попасть на нее не могу, пинг до 10.43.20.31 отсутствует, а до 192.168.0.10 есть.


Если вы не делали перезагрузку атс после апдейта, то косяк в этом. При дальнейшем заливе конфига и перезагрузке станция встает "раком". Была у меня такая проблема и не раз, если торопиться при прошивке.
Для исправления вам потребуется карта PZ-VM21, любая карта Compact Flash. На карту заливаете SL1000 V6.0A(A) for CF card, вставляете ее в слот. Зажимаете кнопку S1 и вкл. атс, после мигания D5 кнопку отпускаете. АТС прошивается минуты 3, по окончанию все диоды кроме D5 будут мигать красным. Выключаете АТС, демонтируйте CF и VM21. Все готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:56
Сообщения: 7
Перезагрузку АТС после обновления сделал, точно помню, после этого подключился к АТС и загрузил конфигурационный файл. Но это уже не важно. Спасибо за подробный ответ как можно исправить проблему. Естественно карты PZ-VM21 у нас нет, буду вопрос решать с поставщиками АТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:48 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:22
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург
KIV правильно все сказал, скорее всего в вашем случае потребуется временно плата PZ-VM21.
Только хочу сделать замечание. Не надо спешить с рестартом при Upgrade. Если все правильно, станция после Upgrade все проверит, а потом самостоятельно через пару минут сделает рестарт. Если после Upgrade поспешите и сделаете рестарт по питанию, то возможны последствия.
Еще одно замечание. Upgrade надо делать с установленными платами, потому что проверяется софт плат и в случае необходимости они автоматом обновляются. Поэтому как вариант снимите все платы, оставив базовый блок с процессором и попробуйте сделать загрузку по умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:56
Сообщения: 7
edik писал(а):
Не надо спешить с рестартом при Upgrade. Если все правильно, станция после Upgrade все проверит, а потом самостоятельно через пару минут сделает рестарт. Если после Upgrade поспешите и сделаете рестарт по питанию, то возможны последствия.
Е

Я поспешил, выполнил рестарт самостоятельно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:35
Сообщения: 223
Эдик, у меня как раз были случаи, когда станция по каким-то причинам сама рестарт не делала. А я не заметив это думал, что все ОК :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB