forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 20:45
Сообщения: 64
Ребят, здравствуйте!
Подскажите, где в документации по NEC SV8300 описана подробно процедура апгрейда процессора NEC SV8300 до новой версии и процедуры замены плат процессора и VoIP платы? У меня станция АТС NEC SV8300 состоит из одного юнита, емкость станции – 152 номера, из них – 8 цифровых абонентов, 16 – портов с повышенным напряжением в линии (48В). Связь с тел. сетью общего пользования ОАО «Ростелеком» осуществляется по цифровому потоку E1 посредством гибкого мультиплексора topgate 4E1-2F компании Элтекс. Из услуг - автосекретарь (для организации сообщения используется внутренняя память), конференцсвязь (4 группы на 8 участников), запрограммированы кнопки быстрого набора на системных аппаратах командами СМ73, СМ74.
Процессор представлен у меня вот такими платами - SCC-CP01 MP-EU и PZ-64IPLA, для организации потока применяется плата СD-PRTA. Плату PZ-VM21, которая позволяет расширить голосовые цепочки и исп. при тарификации, мы не устанавливали, хотя в некоторых ситуациях этой программы нам не хватает.
Ребята, подскажите, пожалуйста, какие платы и лицензии нужно приобрести, чтобы после апгрейда восстановить прежний и расширить функционал станции (есть аналог плате PZ-VM21?
Очень -очень жду ответа, с уважением, Жанна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 10:12
Сообщения: 201
Здравствуйте!
Смотрите личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 20:45
Сообщения: 64
Спасибо, Nard! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас мне апгрейдиться до SV9300, ведь плата центрального процессора Intel ATOM(N2600) 64bit 1.66GHz, предлагаемая корпорацией NEC, на сегодняшний день это релиз 2011 года. Считается, что линейка таких процессоров мертва.
Как долго будет актуальна эта новая плата центрального процессора? Не ожидается ли новый софт?
Спасибо огромное, очень -очень жду ответа, с уважением, Жанна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:41
Сообщения: 427
delight писал(а):
Не ожидается ли новый софт?

с января этого года планировалась полное прекращение поддержки линейки SV8300 со стороны корпорации NEC.
с прошлого года NEC прекратил продажу запчастей, софта и лицензий....(если я не ошибся) на развалах в интернете и у некторых поставщиков конечно еще можно что-то найти...но новый софт ожидать думаю не стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 10:12
Сообщения: 201
В данной ситуации нет однозначного решения. Кто-то ведь до сих пор эксплуатирует 2000IPS, например. Как скоро будет представлена новая станция, тоже неизвестно. Думаю, что даже поставщики не обладают пока такой информацией. SV9300 появилась спустя почти 10 лет после выхода SV8300. Возможно, эта тенденция сохранится, а возможно и нет, время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Где-то уже говорил, что для производителей главное, чтобы получить прибыль. Вот отсюда растут ноги. А, поэтому, делается всё, чтобы вытаскивать деньги с клиентов. Аналогия: сговор производителей компьютеров с разработчиками игр. Ничего не напоминает?

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB