forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 06 май 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Источник синхронизации в Е1
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Доброго всем дня!
Возникла необходимость в трех потоках Е1. Все понятно кроме одного, как указать источник синхронизации в команде CM04 Y=10-59, ведь там я могу указать один "Мастер" и один "Слэйв". Или может я что-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источник синхронизации в Е1
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:16 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
В этой команде указывается:
а) слот, в котором установлена карта E1, которая будет принимать синхронизацию от потока, считающегося ОСНОВНЫМ источником синхронизации (1st data 01);
и, если нужно,
б) слот, в котором установлена карта E1, которая будет принимать синхронизацию от потока, считающегося РЕЗЕРВНЫМ (на случай аварии с основным) источником синхронизации, если таковой нужен (1st data 02);
Все остальные карты Е1 в данном юните (если есть) будут игнорировать метки синхронизации обслуживаемых ими потоков.
И карта а), и карта б) обеспечивают корректную работу АТС в режиме SLAVE по отношению к АТС более высокого уровня иерархии (например - районной АТС, АТС провайдера).
АТС SV8300 не предназначена для работы в режиме MASTER, но может использоваться в иерархических сетях как SUBMASTER, синхронизируя своими потоками АТС низшего уровня. Карты потоков, в которых данная АТС выступает как SUBMASTER, ни в коем случае не должны быть помечены для приема синхронизации, НИ КАК а), НИ КАК б)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источник синхронизации в Е1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Большое спасибо, теперь все ясно!!!
Прошу прошения, что не указал свою АТС, у меня SV9300, но как я понимаю это не имеет большого значения. Моя задачи заключалась в том, чтобы принять один поток от города, а два других раздать в режиме SLAVE (SUBMASTER). Из Вашего пояснения понял, что поток из города я должен установить в 1st priority, а остальные не указывать в этой команде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источник синхронизации в Е1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 10:05 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
поток из города я должен установить в 1st priority, а остальные не указывать в этой команде
Именно так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB