forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 06 май 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединение нескольких SV 9300
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Доброго всем дня и с наступившим Новым годом!

Нужна помощь, есть у меня три блока процессора и несколько блоков расширения SV 9300. На сколько я понимаю различия с 8300 невелики. Данная АТС в руки мне попала впервые. Вроде бы все понятно, в рамках одного процессора и трех блоков расширения собрал необходимую конфигурацию, все работает. Надо расширяться дальше. На сколько я понимаю есть два варианта взаимодействия между блоками, это unit 01-04 в рамках одной системы и 05-50 - удаленные блоки. Вот попытался я настроить первый вариант. На блоках выставил переключатель, как описано в мануале первый - 1, второй - 2. Тут понятно. Соединил их через VoIP, прописал конфигурацию сети. Дальше, как я понимаю, надо в настройках указать связь между ними. Вот тут то и начались проблемы. В мануале, видимо по собственной кривости, не нашел, по этому и прошу помощи! И еще один вопросик есть, они же будут управляться как единая система? За ранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединение нескольких SV 9300
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Добрый день!
С проблемой разобрался, все оказалось безумно просто. Соединяешь блоки по VoIP, и прописываешь CM0B YYY=1+01-50, где необходимо указать адрес (в моем случае достаточно было IP и маску) первого и програмируемого блока и соответственно CM0B YYY=1+01-04 IP адрес первого и программируемого. Да надо помнить про переключатель на блоке процессора, лучше с него и начать ))) Потом перезагрузить первый юнит, после того как он оживет, можно остальные в любом порядке. По лампочке "RUN" можно сразу понять встал он в единой системе или нет. Основной юнит быстро мигает 2 р в секунду (примерно), последующие 1 р. в сек. Управляется через первый юнит как единая система.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединение нескольких SV 9300
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Оговорочка вышла ))) CM0B YYY=1+01-04 - это не надо. Нужно CM0B YYY=2+01-50, для того, чтобы дозвониться между ними можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB