forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 06 май 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:24
Сообщения: 59
Добрый день! Ребята, будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, что можно изменить в такой ситуации?! Мои абоненты, которые пользуются услугой переадресации при не ответе и по занятости на сотовый номер, заметили, что стали по – другому отображаться номера вызывающих абонентов на сотовом. Скорее всего, это произошло после того, как я устранила проблему с переадресацией внешних вызовов, я вводила разрешение тандемных соединений в команде СМ360. Проблема с переадресацией внешних вызовов ушла, но теперь заметили другую особенность. У меня все внутренние номера на станции помимо сокращенной трехзначной внутренней, имеют внешнюю пятизначную нумерацию, выделенную оператором междугородной и международной электрической связи – 22870-22999. Если звонить с внутреннего трехзначного номера на внутренний, на котором стоит переадресация на сотовый по неответу, то на сотовом (куда перевелся звонок) высвечивается (определяется) внешний пятизначный номер вызывающего внутреннего абонента станции. Если звонить с сотового или по междугородке на внутренний номер станции, на котором стоит переадресация на сотовый по неответу, то на сотовом (куда перевелся звонок) высвечивается внешний пятизначный номер внутреннего номера станции (куда пришел вызов); а раньше в такой ситуации на сотовом определялись номера вызывающих абонентов (сотовые, междугородние), не внешний пятизначный номер абонента станции (на который поступают вызовы). Абоненты просят сделать все как было раньше. Ребята, будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?
С уважением, Жанна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:35
Сообщения: 223
Вам надо настроить CLI Transparency. Но в 95% случая ваш оператор заблокирует такие звонки и не даст выйти наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:24
Сообщения: 59
Но ведь раньше было по-другому! Я ничего кардинально не меняла!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2005, 14:26
Сообщения: 531
Откуда: Санкт-Петербург
Jhanna писал(а):
... Я ничего кардинально не меняла!? ...

А вы уверены, что присоединяющий оператор ничего не менял?
:)

Формально, для оператора, ваша переадресация - исходящий вызов с ваших номеров.
Вот он и показывает ваши _внешние_ номера тому, на кого уходит вызов.

Так что, если на самом деле, раньше ANI вызывающего абонента транзитом уходил при
переадресации - это было не ваше достижение, а недоработка присоединяющего оператора.
:)

Хотя, формально, вы и можете добиться передачи ANI при переадресации, при помощи той фичи,
которую упомянул уважаемый коллега, KIV, с теми же последствиями, о которых он уже сказал.

_________________
С уважением,
Валерий Петров.
www.tarificator.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:24
Сообщения: 59
Валерий, спасибо огромное, Вы меня успокоили. Я не разговаривала по этому поводу с оператором, думаю, и смысла нет, они никогда не объясняют причины сбоев в работе оборудования. Спасибо огромное за пояснения, ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB