forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с Internal Zone Paging
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 10:12
Сообщения: 201
Добрый день!
Прошу помощи в решении проблемы. Уже три раза столкнулся с ситуацией, когда Internal Zone Paging (for all zone) прерывается станцией через 3 - 4 секунды после начала (короткие гудки на Dterm, с которого делается оповещение). Ситуация неприятная тем, что нестабильная. Насколько я успел заметить, во время её проявления не удаётся сделать "длинное" оповещение с любого Dterm (с аналогового не пробовал). Проблема через некоторое время исчезает сама собой, либо решается перезагрузкой станции.
Под оповещение заняты группы 00, 01, 02 (в них 37 Dterm и 2 IP Dterm ) и 06, 07 (в них 11 IP Dterm). При all zone paging, само собой, на зоны 06 и 07 оповещение не ведётся.
Почитав документацию не смог найти причину, почему у меня может прерываться Internal Zone Paging for all zone.
Станция SV8300, SC-4200 (R9_M1_3.06).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Internal Zone Paging
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:11 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
На первый взгляд единственная разница для Internal Zone Paging и All Zone Paging в Features & Specifications (не считая урезания 6 и 7 зон и разных Access Codes) заключается в станциях, с которых можно делать объявление:
Цитата:
Station Application
• for a zone paging
Paging station: All stations
Paged station: Digital Multiline Terminals, IP Multiline Terminals and Soft Phones
• for all-zone paging
Paging station: Single Line Telephones, Digital Multiline Terminals and Attendant Consoles
Paged station: Digital Multiline Terminals, IP Multiline Terminals and Soft Phones

То есть делать объявления по всем зонам с IP Multiline Terminals and Soft Phones как бы и нельзя??? Может, проблема связана с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Internal Zone Paging
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 10:12
Сообщения: 201
Оповещение делается исключительно с проводных цифровых терминалов (не IP). Причём чаще всего с одних и тех же. Печально, что не всегда успешно. Когда в очередной раз проявилась проблема, сходил к такому аппарату. Секунды через 3 - 4 после начала оповещения пошли короткие гудки. Попробовал на другом проводном цифровике - ситуация та же (пробовал разные модели аппаратов, старые и новые).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Internal Zone Paging
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:34 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, других мыслей нет. О проблемах с Internal Zone Paging я никогда раньше не слышал. Тем более о таких, когда сама фича начинает выполняться, и прерывается чуть ли не по таймеру.
Остается только предложить смотреть разные System Check and Reportы, логи, аварийные сообщения - может, там что-нибудь отобразится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Internal Zone Paging
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 10:12
Сообщения: 201
Да, мысль о срабатывающем таймере меня тоже посещала. Но никаких следов, к нему ведущих, я не нашёл.
В любом случае, спасибо. Буду искать причину. Если появится новая информация, то поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB