forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 06 май 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Насколько я помню, не регулируется. Да там всего-то "пол-дзинька".

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:35
Сообщения: 223
Григорий, вы что-то путаете.
Эта одиночная посылка отключается в 08>266


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Спасибо)))) Мне он (дзиньк) не мешал. :wink:

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:24
Сообщения: 59
Классно! Ребят, подскажите, пожалуйста, для чего используются команды 08>222, 08>386 и 08>600 при программировании функции «безусловная переадресация всех звонков»? Не понятен их смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
Зачем лезь так глубоко в дебри? Знать всю глубину мануала, кроме японцев, видимо, никому не дано))). Я понял, что это связано именно с переадресациями в "экзотическом" виде. Возможно, кто-то знает это глубже, чем мы))). Например, я не использую Q-SIG. И не страдаю от этого. Потому, что мне это не нужно. Если вам это, действительно нужно, думаю, что найдутся СПЕЦЫ, готовые вам ответить. Ничего личного)))

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 12:21 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, для темы с таким названием, 4-я страница - это не просто нормально, это скорее только самое начало... :D !
Тут рождается некий учебник для администраторов NEAX-Univerge, странный и увлекательный, прямо как у Льюиса Кэррола (Спасибо, Jhanna!).
Трудно удержаться от соблазна поучаствовать в столь уважаемой компании, да и вопросы в этот раз - из разряда "...не могу без лишнего...".
Имея в распоряжении работающий NEAX, Command Manual и 10-15 минут времени, ответить на них несложно. Итак:
08>222: При "0" переадресация встает сразу после того, как будет положена трубка. При "1" необходимо дождаться сигнала подтверждения (3-4 секунды + гудок), и если положить трубку раньше, то действия по установке переадресации (как и по ее снятию) будут проигнорированы.
08>386: При "1" (default) становится возможным переадресовать какой-нибудь телефон (хоть живой, хоть виртуальный) просто на внешние линии, так чтобы звонящий на этот номер получал тон набора "городской" АТС и мог набирать любые внешние номера ("халява" тем, кому выход в город, межгород, международную связь - запрещен). Впрочем, переадресация на "девятку" для PRI и подобных им протоколов (предполагающих набор блоком) всё равно ничего не даст, но вот для СО-линий - вполне рабочий вариант "дырки в заборе"... Побороть такую "халяву" можно как раз "нулём".
08>600: При переадресации вне системы, переадресованный вызов маршрутизируется в соответствии с установленными администратором АТС правилами. В частности, можно задействовать перебор рутов в определенной последовательности (типа - сначала по руту 5, если все его транки недоступны - по руту 18, а если и там нет доступных - по руту 3). Можно назначить такие последовательности различными для различных тенантов. Так вот при 08>600=0 будет выбрана последовательность для тенанта телефона (или входящего транка), с которого выполняется вызов, а при "1" - для тенанта переадресованного телефона.
Всё это, конечно, экзотика, вишенка на торте, и "на скорость не влияет", хотя в некоторых случаях...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:55
Сообщения: 2
Добрый день.

Помогите пожалуйста.
Не могу включить историю входящих звонков на IP телефоне.
Пробовал настраивать так, не помогает(

08 294 1
35150 ХХ 0
1303 ХХХХ 0
1341 ХХХХ 0
1349 ХХХХ 0
1360 ХХХХ 0
1361 ХХХХ 0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Функции SV8300
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:24
Сообщения: 59
Спасибо огромное, ни за что б не догадалась! Позвольте, пожалуйста, спросить у Вас, что подразумевается под «переадресацией вне системы» и немного непонятно, в programming manual рассмотрены 2 процедуры программирования «переадресации по неответу», на system basis и на station basis. Что имеется ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB