forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 27 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:52
Сообщения: 14
Уважаемый ALL (особенно отцы основатели форума),
поздравляю всех с прошедшими праздниками!

Можно услышать Ваше мнение!?
Внутреннюю связь в пределах одной станции sv8300 легко настраивать с помощью тенантов (имею ввиду цепочку дирекция-секретарь-остальные).
Все мои абоненты в 1-м тенанте 4-х значная нумерация на 1ХХХ есть LCR с классами ограничений МГ, МН, Зональная 89, внутренняя, федеральная 89. По учебнику 63 тенанта на все манипуляции. На практике имею 250 абонентов и есть желание запретить внутреннюю связь (не группами а персонально 150 из них) предположу, что возможность есть, в моем случае требуется иметь "n" нумерационных планов и "n" тенантов, задача взять под контроль внутренние переговоры. Например, при наборе внутреннего номера 1215 отправить звонок на какой-либо роут, скажем №9 - Поток Е1 (все наборы из разных классов огр. идут туда) и далее маршрутизировать средствами другой станции *, по своим критериям. Извините, что не совсем грамотно, ночь после первого дня работы совсем не располагает к ясности и конкретике, есть ли рецепт счастья?
С уважением, Сомневающийся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:27 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Задача сформулирована грамотно, но в настолько общем виде, что на конкретный ответ типа ДА/НЕТ рассчитывать, очевидно, не приходится. Понятно, что решение нужно искать именно в механизме тенантов, которых, кстати, всё-же 64, а не 63 :), в более чем одном нумерационном плане, которых может быть создано до 4, и в тех возможностях, которые предоставляют сочетания этих факторов.
Будет ли достаточно этих возможностей? - Вопрос, что называется, философский...
Практика показывает, что для большинства реальных жизненных ситуаций - достаточно. С другой стороны, если с самого начала расточительствовать, то, из той же практики, можно упереться головой в потолок, причем - в самом неожиданном месте...
Если попытаться все-же перейти к конкретике, то, насколько можно понять, Вам нужно 150 абонентов отнести к некоторому неиспользованному ранее тенанту, создать второй нумерационный план с неиспользованным ранее номером группы нумерационного плана, и назначить этому новому тенанту эту новую группу нумерационного плана. При этом, имеющийся нумерационный план, очевидно, содержит среди прочих запись типа 200>1=804 (четырехзначная местная нумерация на "1"), а новый нумерационный план должен будет содержать запись типа 201>1=A129 ("1" маршрутизируется вне системы). В первом приближении - как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB