forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 апр 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщения: 4
День добрый. Скажите что означает и как убрать?

команда 200>6: 720
Что значит 720? мануалы порыл не нашел. И не могу его поменять ни как. Дело в том, что бы меньше возиться я решил взять system data с работающей АТС (на ней внутренняя нумерация как раз 6000-6054) и залить её на новую, ну а после поменять часть под нужды. Вот сейчас возникает вопрос вообще можно так?
Подскажите по 720 а то боюсь не так потом будет работать. И совет стоит ли так делать вообще или заново лучше? Я новичок, но относительно разобрался что к чему и где смотреть. поэтому и хотел залить настройки с существующей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
f_tonn писал(а):
команда 200>6: 720
Что значит 720?

720, 721 и подобные данные означают, что нумерационный план на "6" расписан глубже, до 2-ой, 3-ей и т.д. цифры.

Вам надо смотреть:
200 > 6Х или 6ХХ : ? А может и глубже.

Не забудьте также о 6А и 6В, если хотите получить "чистую 6-ку". Хотя Вам, судя по всему, достаточно освободить "60"

Удаляется значение как и всегда: "ССС"

На мой взгляд - лучше вписать "руками", номеров не так и много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщения: 4
Mr.Bean писал(а):

Удаляется значение как и всегда: "ССС"

На мой взгляд - лучше вписать "руками", номеров не так и много.



Спасибо! С ней теперь понятно, только не понятно для чего её прописали. После нее так же ссылается на A129 как и предыдущие Access code с 1 по 5 и с 7 по 8, зачем она тогда?

Почему то удалить не получилось с помощью "CCC", попробовал сразу.

А вот по поводу вручную, переживаю как бы там маршруты не были записаны с кодами станций где нибудь, дело в том, что в организации около 20 SV8300 и порядка 15 NEAX2000 все по СCIS связаны, может там где то прописано быть или я зря переживаю? Если да то? что именно посмотреть из 8AXXX? В принципе все просмотрел ничего такого не увидел. в основном пусто, только на ограничениях что то есть, но с ними я разобрался поэтому их ручками забью, там только межгород и м/н трем абонентам открыть и все. А вот по поводу связи с другими АТС сомнения меня берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Вы не совсем правильно поняли:

Само значение "720" удалить с помощью ССС не получится. Надо посмотреть значения 6Х и их уже удалять через ССС.

Почти наверняка на 6-ку начинаются значения внутренних номеров в других станциях и к ним прописаны маршруты LCR в той, которую Вы программируете. Поэтому действительно - поаккуратнее удаляйте значения.

Если у Вас сеть станций и ВСЕ они объединены между собой, то в двух разных станциях не может быть, по логике, одинаковых внутренних номеров. И если:
Цитата:
на ней внутренняя нумерация как раз 6000-6054

значит на Вашей станции она должна быть 6055 - ...
Тогда Вам придется или расписывать 6-ку в СМ200 до 4-ой цифры или (что правильнее и проще в Вашем случае) присвоить 6-ке значение не 804, а 814.

Но могут быть и разные скрытые варианты. Чтобы ответить, надо смотреть программирование.

Неужели у такой сети из немалого количества станций нет постоянного администратора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщения: 4
адресация на остальных станциях примерно такая.. 1-я 6000-60..; 2-я 6400-64..; 3-я 5400-54.. у меня 6200-62.. т.е. получается нумерация не сквозная..

Администраторы конечно есть, но в Nec-ах они совсем не понимают и не знают что и как у них там. Выдали только сетевые настройки и план нумерации.

Можно вообще как то посмотреть, какие маршруты прописаны, по каким кодам, общая таблица или список? Как то все так не совсем удобно). Если да как это можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Чтобы ответить Вам, необходимо представлять общую схему (топологию) Вашей сети: по какому принципу и какими интерфейсами станции объединяются между собой.
Если Ваша станция соединена с остальными всего одним потоком и не является транзитной, то тут все достаточно просто: все цифры уходят в поток кроме собственной нумерации, а уже следующие станции их "разруливают".
Часом это не сеть энергетиков на Дальнем востоке? По подходу уж очень похоже... :) Хотя нет, у них нумерация другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CM20 что за значение?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщения: 4
Спасибо! разобрался с этой станцией, она не транзитная, позже буду в транзитной добавлять. Примерно принцип понял, по колдую может разберусь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB