forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 21 июн 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 05:34
Сообщения: 28
Подскажите где посмотреть такую ситуацию, при выходе в город через 9 АТС позволяет набрать любую цифру кроме 0, если набрать 0 то АТС дает отбой (короткие гудки) , дает именно миниатс, а не ГТС.На IP телефоне выходит надпись ЗАПРЕЩЕНО. Желательно ткнуть поподробней в нужное направление где копать. АТС ка не моя , потому натурно проводить эксперименты с телефонами нет возможности, но есть доступ к программированию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:07 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
"ткнуть поподробней в нужное направление где копать" - будет трудновато, поскольку возможных вариантов видится довольно много.
Для начала - нужно знать, как прописана "9" в нумерационном плане (200>9=???). Строго говоря, уже здесь нужно бы рассмотреть возможности назначения одного из четырех нумерационных планов, а значит - и влияние тенанта вызывающего (а их - 64 штуки), ну да ладно, предположим, что все - по умолчанию.
Далее - в зависимости от ответа на "???", возможны два-три наиболее вероятных, и еще 3-5 вполне возможных варианта этих самых "нужных направлений". Я, пожалуй, подожду ответа на "???" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 05:34
Сообщения: 28
Спасибо, уже все сделал, как сам не понял до конца.По мануалу от 2000.
Насколько мне позволяют судить мои познания, не были прописаны параметры в транкрутах 35>11,0 и 35>76>xx
А так же не была прописана реакция на набор 0 , 8A4000>0,zzz
Основная сложность была в том что нельзя было быстро посмотреть что изменилось в системе, при моих манипуляциях, т.к. система не рядом а дозвониться туда тоже не всегда быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:48 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
35>11,0 и 35>76>xx
В том (впрочем - не являющемся стандартом) формате, который используется, в частности, на данном форуме, это должно бы выглядеть, как 3511> и 3576>.
Ни тот ни другой параметр на Вашей проблеме положительно сказаться не могли. Более того, 3576 я рекомендовал бы вернуть в исходное состояние во избежание возможных дальнейших неприятностей (пока, и если Вы еще не забыли точные параметры изменений).
Что касается
Цитата:
8A4000>0,zzz
то это именно один из наиболее ожидаемых вариантов маршрутизации. Видимо 200>9-A126 - LCR, гр. 0, и далее 8A000>0=4000. Именно в таком случае "8A4000>0,zzz" является действенным из возможных 8A4000...8A256.
(Programming Manual --> Chapter 1 BUSINESS FEATURES --> LEAST COST ROUTING-3/6 DIGIT)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 05:34
Сообщения: 28
Спасибо за совет, верну параметры обратно.Формат запомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB