forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 10 май 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CCIS over IP
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:05
Сообщения: 3
У меня 10 станций в сети. Из них 5 станций NEAX2000IPS, 4 станции SV8300, и одна SV8500. Все станции повязаны между собой по CCIS over IP. На каждом узле есть шифровальное оборудование. один раз в сутки я теряю связь между SV8300 и SV8500. При этом связь между станциями NEAX2000IPS и SV8300 не теряется, связь между станциями NEAX2000IPS и SV8500 не теряется, связь между станциями SV8300 и SV8300 не теряется. Что может быть. Подскажите пожалуйста. С уважением Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CCIS over IP
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:57 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Данных маловато, даже для того, чтобы начать фантазировать. Попробуем расширить базу:
- теряется связь у всех четырех SV8300, или у какой-то одной?
- какое именно аварийное сообщение появляется на SV8300 и, еще интереснее, - в системных сообщениях на SV8500?
- как восстанавливается связь (автоматически, после рестарта IPL, после общего рестарта, с какой из сторон)?
- обрыв происходит в какое-нибудь конкретное время? Нет ли корреляции с временем самодиагностики SV8500 (Routine Diagnosis Program; см. ASYD SYS 1 Ind 87, 88)?
Это, так сказать, первая порция вопросов. В зависимости от ответов могут возникнуть и последующие... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CCIS over IP
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 07:14
Сообщения: 1652
Откуда: Кемерово
NEAXMAN писал(а):
Данных маловато, даже для того, чтобы начать фантазировать...

А может быть, провайдер (если такой имеется), "хулиганит". Ну, например, в час N, проводит профилактику? На самом деле, данных крайне мало.

_________________
Перед тем, как взлететь, проверь наличие топлива в баках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CCIS over IP
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:05
Сообщения: 3
Здравствуйте друзья. Итак, по порядку. Связь теряется весьма интересно. Я могу позвонить только на одну из четырех SV8300, (это с SV8500). Через 30 секунд могу позвонить на другую. Что касается аварийных сообщений. При пропаданиях связи на SV8300 нет сообщений по пропаданию линка, на SV8500 выдается информация (33-R IP PKG WARNING). Самодиагностика на станциях не включена.
Связь появляется после перезапуска оборудования шифрования. В момент пропадания связи между 8300 и 8500 выезжала на точку где стоит 8300. Проверка показала, что моя "девочка" 8300 прекрасно работает со всеми остальными станциями. 8500 в это самое время прекрасно работает, но только с 2000IPS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CCIS over IP
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:09 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
При пропаданиях связи на SV8300 нет сообщений по пропаданию линка, ... Самодиагностика на станциях не включена.
Думаю, одно с другим как-то связано :D . А жаль, кстати, что "не включена" - очень рекомендую. Сделать несложно, контролировать - удобно, а качество эксплуатации возрастет до серьезного уровня.
Картина процесса действительно впечатляет. Тем интереснее получить ответ и на последний вопрос моего первого поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CCIS over IP
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:05
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Попробую ответить еще раз.
Итак. Связь теряется примерно раз в сутки и автоматически не восстанавливается пока "товарищ" не перезапустит свою "железку" обеспечивающую шифрацию. она отдельная, но в сети.

выглядит это следующим образом.
Если сегодня в 13 часов перезапустил "железяку", то завтра примерно в это же время будет пропадание связи. такие "железки" на всех узлах.
Сегодня поставила на компах трассировщики на входах станций (8500 и 8300). посмотрела что уходит и то приходит со станций в рабочем режиме.
Завтра посмотрю что происходит когда пропадет связь.
Извините дать много информации к сожалению не могу.
С уважением Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB