forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 11 май 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nec SV8100 + Cisco2811
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:04
Сообщения: 10
Доброго времени суток!

У меня имеется маршрутизатор Cisco 2811 c платами FXS\FXO настроенным CCME и SIP транком по которому оператор подает внешний 10тиканальный городской номер. Но вот не задача, эта Cisco с городским номером "прикручена" медью (обычными медными парами через аналоговые порты) к АТС Nec SV8100 на которой находятся все внутренние абоненты. Что конечно же вызывает определенные геморрои при работе телефонии.
Сейчас я хотел бы измавится от "меди" и соединить эти 2 "железки" по H.323, или SIP'ом (может вы еще чего-нить посоветуете).
Но учитывая мой опыт работы с Nec'ом, куда не шагни, нужно купить лицензию, или еще чего...
В общем у меня есть несколько вопросов к специалистам.
1) Если Nec и Cisco находятся в одной LAN сети можно их подружить по SIP с минимальными финансовыми затратами?
2) Если без минимальных затрат, а чтобы как у "белых людей", по H.323, что для этого нужно и сколько это стоит?
3) Может ли Nec по SIP'у зарегистрироваться на моей Cisco и есть ли у кого опыт, или может документация как это сделать (ибо интегратор который продавал нам станцию уже все... отинтегрировался...)?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nec SV8100 + Cisco2811
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:51
Сообщения: 348
Откуда: Санкт-Петербург
Вы можете соединить SV8100 с Cisco и по SIP и по H.323. Причем стоимость обоих протоколов будет одинакова ( плата IPLB(на 32,64 или 128 кодека) + лицензии на количество IP транков (для H.323 и SIP одна и та же лицензия)). По Sip возможно с регистраций и без, а вот по H.323 только без регистрации, причем поддержка только 3 версии H.323.
Для SIP в SV8100 есть тоже ограничение: либо с регистраций на одном сервере (возможно до 32 логинов) либо без регистрации (до 1000 направлений). Одновременное использование на SV8100 не возможно.
Если даже находятся в разных сетях, то на стоимость это не отразиться. На использования NATP по SIP транкам лицензии не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB