forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toll Restriction -- вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:49
Сообщения: 5
День добрый, принимайте на новенького. Свела судьба с этой станцией, вникаю, курю маны, но не всё понятно.

В Toll Restriction Class 21-05 есть шесть разделов запретов/разрешений по набираемым кодам: 01, 02 и 05...08.

Во-первых. Если используется разрешение, то это надо понимать как "разрешено только это и ничего больше"? Т.е. к примеру если я в 05 забью "89" и в классе подключу только 05 -- экстеншенам этого класса после занятия внешней линии можно будет набрать "89" и дальше что угодно, но ничего другого после восьмёрки будет набрать нельзя? А если я подключу еще и 06, где будет прописано "891", то можно будет звонить на Мегафон (921), но нельзя на МТС (911)?

Во-вторых непонятен порядок их приоритета. Пусть в некоем классе у меня разрешены 05...08. Как будут применяться правила в процессе набора? У каких приоритет выше? У младших? Или у запретов? Т.е. опять же к примеру если в 05 я разрешил "89", а в 06 запретил те же "89", то отработает какое правило? А если разрешил в 05, а запретил в 08?

А если правила применяются по порядку, то как быть с 01 и 02, которые инвертированы (сперва запрет, а потом разрешение)? Получается, что поставив запрет "810" мы уже не можем разрешить звонить в Англию "81044"? Или имеется в виду, что 01 и 02 одновременно подключать нет смысла и нужно или все запретить (только 01), либо разрешить только список (только 02), либо разрешить всё (не включать ни одну опцию)? Но тогда зачем по дефолту в классе 2 подключены 01 и 02 одновременно?

И, наконец (в этом письме :) ), в какой момент срабатывают внесенные в Toll Restriction изменения (значения в таблицах, состав классов, привязка классов к экстеншенам)? Apply-Home-Logout или еще что-то? Спрашиваю, поскольку что-то не действуют изменения так, как я предполагал. Хотя, возможно, это из-за непонимания самого механизма ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toll Restriction -- вопросы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 16:09 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:22
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург
Таблицы ограничения и разрешения равноправны как и записи в них. Поэтому если надо сделать сложные разграничения, то есть 15 классов и несколько таблиц запрещений и разрешений. Если сослались на таблицу (таблицы) запрещений, то запрещены только те направления, которые в них указаны. Если сослались только на таблицу(таблицы) разрешений, то разрешены только те наборы, которые указаны в этих таблицах. Если указывается таблица запрещений и разрешений, то рассматривается сначала таблицы запрещений, а потом таблицы разрешений.
Logout в данном случае не обязателен, но если команда не выполняется, то он не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toll Restriction -- вопросы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:49
Сообщения: 5
Спасибо за информацию, потихоньку разбираюсь. Пока выстроил (на мой вкус) коряво, но работает, будем полировать. Logout не нужен действительно, всё срабатывает по Apply (если правильно написано, конечно :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB