forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 11 май 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ip via dial-up
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2010, 05:38
Сообщения: 93
Откуда: Yekaterinburg
можно вопрос - есть ли возможность зацепиться за станцию св8100 через модем... т.к. до удаленной станции нет доступа по ip (серая подсеть)... но с неё настроен CCIS over IP... там через пятое колено выходит из серой подсети... дак вот - pz-vm21 установлена... вроде как она в ответе за это соединение? если не ошибаюсь. и каким образом это можно сделать? запускаю просто PCPro выбираю ip via dial up - жму setup - он мне справку суёт... :roll: и еще вопрос - возможно ли зацепляться за св8100 по point code?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ip via dial-up
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:11 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:22
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург
Для того, чтобы зацепиться за станцию SV8100 модемом неоходимо:
1. Плата PZ-VM 21
2. Назначить сервисный код модема - команда 11-15-14 ( по умолчанию не назначено).
3. Создать на компьютере модемное подключение ( как это делается в справке и указывается)
4. Сделать входящий вызов на станцию 8100 (либо напрямую назначить вызов на модем, либо с переадресацией на сервисный код)
5. После установления соединения между модемами (компьютера и АТС) в PcPro, выбрав Ip via dial up, нажать Connect.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ip via dial-up
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2010, 05:38
Сообщения: 93
Откуда: Yekaterinburg
Спасибо большое... будем пробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ip via dial-up
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2010, 05:38
Сообщения: 93
Откуда: Yekaterinburg
возник небольшой вопрос...
пытаюсь установить соединение с номера станции 2000IPS... через K-CCIS over IP за sv8100... прописал в sv8100 виртуальный номер (5399), назначил переадресацию на сервисный код модема... - при наборе 5399 системник мне показывает, что номер такой занят :?: , подцепляю номер от 2000IPS в CO порт на sv8100 пытаюсь зацепиться по CO порту - все хорошо - зацепился...
дак вот вопрос - через CCIS есть вариант зацепиться по модему?так как я понимаю 2000IPS ссылаясь на сервисный код модема (в данном случае 898) - не может его распознать и срывает звонок... можетя ошибаюсь... но вопрос остается - тестирую дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ip via dial-up
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 11:15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Не знаю про данное ограничение касаемо переадресации на код сервисной функции в 8100, еще не приходилось сталкиваться, но просто из своего опыта по другому различному оборудованию могу сказать что помимо этого в принципе Modem over IP работает далеко не между каждыми железками. Т.е. требуется и его поддержка, Fax over IP и Modem over IP это не одно и то же. Так вот, в мануале написано про то что есть поддержка Modem over IP?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB