forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 20 апр 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шести сторонняя конференц связь
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Всем добрый день илиноь! Столкнулся со следующей проблемой. На станции установленна карточка PN-8CFTA. Как мне сказали раньше конференц связь работала без проблем, теперь же больше трех абонентов объединить в конференц связь не удаётся. Никаких настроек и изменений связанных с этим я в станцию не вносил. Пытался всё настроить заново по мануалу STATION/ATTENDANT CONTROLLED CONFERENCE (6/10-PARTY CONFERENCE)

10>048:ED00
200>XXXX:A159
.....
, но ничего так и не выходит. Может кто поможет мне в данной ситуации и подкажет правильный порядок действий или что я делаю не так. Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Неужели никто так и не поможет? Очень нужно. Есть конечно подозрение на карточку PN-CFTA, может кто знает как её проверить на работоспособность. Ведь раньше как утверждают люди всё работало. Вот даже дали мне памятку по использованию данной функии, которую им дали когда устанавливали и настраивали станцию.

Conference:
1) Поднять трубку
2) набрать номер 1-го абонента
3)нажать FLASH, дождаться ответа станции
4)набрать номер 2-го абонента
5)нажать FLASH
Для большего кол-ва участников конференции повторить пункты 3-5.
Станция поддерживает до 6 участников. (Вот такая вот памятка)

Но делая всё по ней я больше чем с двумя абонентами соединиться не могу (используя аналоговый телефон). Если использовать цифровик то можно подключить ещё одного абонента, правда там действия совсем другие. Посмотрел прописаны ли коды в CM20, но там в A159-A162 ничего нет. Пробовал что-либо прописать но результат нулевой.

Срочно прошу о помощи...! :roll: :arrow: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:09 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Не обижайтесь, но каков вопрос - таков ответ, в том числе - и отсутствие ответа. В первом посте ничего не сказано о том как именно предпринималась попытка собрать конференцию, на каком этапе и как происходит сбой и т.д. И только по
Цитата:
больше трех абонентов объединить в конференц связь не удаётся
можно заподозрить, что применяется неверная процедура обращения к функции. Поэтому ни у кого не возникает желания копать вглубь и касаться "тонких материй" типа наличия свободных цепей в ПИМе. Эти подозрения сильно окрепли после второго сообщения. Так вот, благодаря тому, кто дал Вам
Цитата:
памятку по использованию данной функии
Вы благополучно собираете ТРЁХСТОРОННЮЮ конференцию, причем - с абсолютно положительным результатом.
Судя по всему, мануал у Вас есть. Если им пользоваться (а иначе будет ВСЕГДА получаться "как всегда"), то в нем есть и инструкция по сбору 6-сторонней конференции: Feature Programming Manual -> APPENDIX D. FEATURES AND SPECIFICATIONS -> Business Features and Specifications -> STATION/ATTENDANT CONTROLLED CONFERENCE (6/10-PARTY CONFERENCE) -> OPERATING PROCEDURE.
Конечно, эта процедура менее привлекательно выглядит по сравнению со стандартной 3-сторонней, но если старожилы будут уверять, что "раньше так было" - не верьте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Уважаемый NEAXMAN, большое спасибо за ваш ответ и внимание к моему вопросу! Документация у меня действительно есть, только что дает мне всё это: Feature Programming Manual -> APPENDIX D. FEATURES AND SPECIFICATIONS -> Business Features and Specifications -> STATION/ATTENDANT CONTROLLED CONFERENCE (6/10-PARTY CONFERENCE) -> OPERATING PROCEDURE. Как я понял прочитав этот раздел, здесь говорится только о том как собрать конференцию, при условии что всё уже запрограммированно. А если как вы сказали мне не нужно верить всяким там сторожилам то встаёт вопрос о программировании данной фичи. Вот как это сделать я не знаю. И ещё вопрос можно ли проверить как-то карточку PN-CFTA на работоспособность, если да то как. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 09:42 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Из статистики: на каждые 10000 жалоб на дефект NEAX-железа приходится 0,1 обоснованных, так что
Цитата:
проверить как-то карточку PN-CFTA на работоспособность
конечно можно, но результат известен заранее - она вполне рабочая. Если Вы допускаете, что она не запрограммирована, - то тем более нет смысла в контроле карты, надо просто ее запрограммировать.
Скорее всего, фича 6/10 сторонней конференции у Вас в АТС запрограммирована, и в этом смысле старожилы вероятнее всего правы, утверждая, что "раньше это работало". Неправ тот, кто утверждает, что для сбора 6/10 сторонней конференции надо применять процедуру сбора 3-х сторонней, даже если реально в 6-сторонней конференции будут принимать участие всего двое.
Может, все-же попробуете выполнить то, что написано в мануале, применяя XXXX из
Цитата:
10>048:ED00
200>XXXX:A159
в качестве кодов открытия конференции и подключения участника (как в том анекдоте - ну пусть он уже купит лотерейный билет... :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Хочу уточнить почему я завёл разговоро по поводу работоспособности данной карточки. До меня как мне известно, станция подвергалась грозовому удару. В связи с чем на ней выгорел процессор и частично несколько CO портов. В последствии процессор заменили, а вот частично поврежденные CO платы менять не стали. Проверялась ли тогда работоспособность карточки я не знаю и не уверен. Ведь могла и она подвергнуться грозовому воздействию. А использование функции 6-ти сторонней конференции практически не используется, в лучшем случае раз в 2 года. Поэтому мне толком никто так и не дал толкового ответа по использрванию им данной фичи. Поэтому я и хотел бы знать способ как проверить данную карточку. Так как на коды которые я прописываю в 20-й команде станция никак не риагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 12:42 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Есть единственный
Цитата:
способ как проверить данную карточку
- запрограммировать и запустить фичу!
Цитата:
коды которые я прописываю в 20-й команде станция никак не риагирует
с этого места, пожалуйста, поподробнее: как именно Вы прописываете коды, как Вы их вводите и что Вы при этом слышите/видите?
Всё должно выглядеть примерно так:
Программирование:
200>765:NONE-A159 [OK] - код открытия 6-стор. конф (код А)
200>766:NONE-A161 [OK] - код подключения участника (код B)
200>760:NONE-A162 [OK] - код исключения участника (код С)
Сбор:
1 - снять трубку
2 - набрать 765 (код А), получить Special Dial Tone (очень частые короткие гудки)
3 - набрать № очередного участника, соединиться с ним
4 - {FLASH} -> Special Dial Tone -> 766 (код B)
5 - положить трубку
6 - повторить п. 3-5 для всех участников
7 - если самому нужно участвовать, то снять трубку и набрать 766.
8 - если требуется исключить четвертого по порядку участника, то набрать 760 (код C) и 4 (порядковый номер участника при подключении).
Внимание! Это НЕ официальный релиз инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
NEAXMAN, огромное вам спасибо. Буду пытаться сделать. Увидел некоторые ошибки которые допустил до этого при сборе конференции, буду исправляться. За подробное описание очень благодарен. С уважением, Михаил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Огромная благодарность NEAXMAN. Всё заработало. Оказалось что запрограммировал то я всё верно а вот пользовался всем этим не правильно, не в том порядке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Огромная благодарность NEAXMAN. Всё заработало. Оказалось что запрограммировал то я всё верно а вот пользовался всем этим не правильно, не в том порядке. :D Всё вопрос закрыт :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB