forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 08 май 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БП PZ-PW86(a) от станции NEC NEAX 7400.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:50
Сообщения: 2
Привет !
В БП от станции (NEAX 7400серия100mx) разрушился корпус транзистора ,скореее всего полевой и корпус варистора. Транзистор стоит на радиаторе вместе с диодным мостом обозначение на плате (TRA1) , а варистор рядом с радиатором обозначение на плате (Z2). Теперь узнать бы их номиналы, чтобы отремонтировать самим. Посмотреть в рабочий БП нет возможности, что там на корпусе написано? Кто может помочь ?.
Схему БП PZ-PW86(A) не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БП PZ-PW86(a) от станции NEC NEAX 7400.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
semandr писал(а):
Привет !
В БП от станции (NEAX 7400серия100mx) разрушился корпус транзистора ,скореее всего полевой и корпус варистора. Транзистор стоит на радиаторе вместе с диодным мостом обозначение на плате (TRA1) , а варистор рядом с радиатором обозначение на плате (Z2). Теперь узнать бы их номиналы, чтобы отремонтировать самим. Посмотреть в рабочий БП нет возможности, что там на корпусе написано? Кто может помочь ?.
Схему БП PZ-PW86(A) не нашёл.


Немного не в том разделе поместили сообщение... Дело в том, что БП PZ-PW86(A), а также PW86(B), PW86(C) и PW86(D) - это блоки питания станций 7400 M80 IVS / M100 ES/ED, а в АТС 7400 M100MX установлен блок PZ-PW121, но тем не менее из опыта:

очень характерная поломка именно для блоков с индексом (А). К сожалению, нету под рукой в данный момент ни одного такого, но знаю, что блоки эти вполне ремонтнопригодны и дистрибьюторы их ремонтируют. Стоимость ремонта около USD 40. Попытаюсь в ближайшее время связаться с ними и узнать подробности. Сам, к сожалению, в схемах не силен, но узнать попробую.

Вы где территориально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БП PZ-PW86(a) от станции NEC NEAX 7400.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:50
Сообщения: 2
Mr.Bean писал(а):
Немного не в том разделе поместили сообщение... это блоки питания станций 7400 M80 IVS / M100 ES/ED

Да ошибка моя.

Цитата:
Попытаюсь в ближайшее время связаться с ними и узнать подробности. Сам, к сожалению, в схемах не силен, но узнать попробую.


Нам только названия узнать вышедших из строя элементов с позициями на плате TRA1 и Z2.


Цитата:
Вы где территориально?


На Юге Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Если еще актуально...

Попалась мне тут 80-ка с БП PZ-PW86(D).

Индекс TRA1 я на плате БП нашел, а вот Z2 не попалось. Вполне вероятно БП с индексами (A) и (D) отличаются конструктивно.

На всякий случай вот фото БП с отмеченной позицией TRA1 (внизу справа)

Изображение
Изображение

То ли это, что Вам нужно. Дело в том, что никакой маркировки я рядом с TRA1 не заметил...

Если надо - приезжайте ко мне - посмотрите сами и, возможно, определите - какие именно детали Вам нужны...

Территориально - метро Люблино, в рабочее время. Детали пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB