forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 16 май 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PN-CP14
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
АТС - Neax 2000IPS
Интересует такой вопрос. У нас на этой плате есть два порта, как я понимаю один из них подразумевается для снятия инфы по тарификации по средством ПК - WinTariff, а другой для MatWorx.
Все годы существования АТС у нас так и было, на верхнем порте был WinTariff, нижний был не задействован.
В один прекрасный момент мне надоело париться с консольным программированием и захотелось таки освоит более (на первый взгляд) простой способ, а именно программирование и снятие инфы с АТС с помощью MatWorx. Вобщем такая ситуёвина была. Кjulf я пришёл в нашу кантору работать (а это уже 4 года практики работы с миниАТС - NEC) у нас было 3 блока АТСных, теперь 4. И те порты уже были на плате, и с верхнего снималась статистика винтарифа, нижний тоже был подключен с компу, но я к нему и не пробовал подключиться на ПК. Посему не был в курсе работает ли порт на плате.
Установил MatWorx v.13 на комп, и при попытке подключиться к станции - пишет что связь не установленна, проверте кабельное соединение. Все порты на компе перебрал. В итоге у меня теперь и WinTariff не может снимать статистику. Короче доэксперимментировался. Тумблеры на плате стоят так - 1 - ON, 2 - OFF, 3 - ON, 4 - OFF. Так кстати есть какая то кнопочка, Что это за кнопка?
Внимание вопрос:
Что могло произойти и как выходить из сложившейся ситуации?
Кстати в наличие есть аналогичная плата - вроде даже новая. Может порты сгорели? Можно ли просто вот так взять и заменить плату? На ходу или лучше вырубать станцию?

Вот всё что написано на плате:
на лицевой стороне SP3512 1A PN-CP14
CP14 MPR2.1 (AM) SC2829 B1 6A


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PN-CP14
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 10:36 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:48
Сообщения: 390
Откуда: Санкт-Петербург
rayman писал(а):
АТС - Neax 2000IPS
Интересует такой вопрос. У нас на этой плате есть два порта, как я понимаю один из них подразумевается для снятия инфы по тарификации по средством ПК - WinTariff, а другой для MatWorx.

Функции этих портов на CP-14 определяются программно + переключателем на самой карте.

rayman писал(а):
Все годы существования АТС у нас так и было, на верхнем порте был WinTariff, нижний был не задействован.
В один прекрасный момент мне надоело париться с консольным программированием и захотелось таки освоит более (на первый взгляд) простой способ, а именно программирование и снятие инфы с АТС с помощью MatWorx. Вобщем такая ситуёвина была.
Кjulf я пришёл в нашу кантору работать (а это уже 4 года практики работы с миниАТС - NEC) у нас было 3 блока АТСных, теперь 4. И те порты уже были на плате, и с верхнего снималась статистика винтарифа, нижний тоже был подключен с компу, но я к нему и не пробовал подключиться на ПК. Посему не был в курсе работает ли порт на плате.

Предыстория ясна.

rayman писал(а):
Установил MatWorx v.13 на комп, и при попытке подключиться к станции - пишет что связь не установленна, проверте кабельное соединение. Все порты на компе перебрал. В итоге у меня теперь и WinTariff не может снимать статистику. Короче доэксперимментировался.

И правда обидно...

rayman писал(а):
Тумблеры на плате стоят так - 1 - ON, 2 - OFF, 3 - ON, 4 - OFF.

Тумблеры (на SW2) стоят правильно

rayman писал(а):
Так кстати есть какая то кнопочка, Что это за кнопка?

Спасибо за рекламу оборудования NEC! Это кнопочка (SW1) RESEТ.
(Странные право вопросы от человека с 4-х летней практикой)

rayman писал(а):
Внимание вопрос:
Что могло произойти и как выходить из сложившейся ситуации?

Могли сгореть порты на АТС
Могли сгореть порты на компьютере
Кто-то мог пошалить командой 40XX> и поменять настройки портов.


rayman писал(а):
Кстати в наличие есть аналогичная плата - вроде даже новая. Может порты сгорели?

Да эта карта у вас как нельзя кстати.

rayman писал(а):
Можно ли просто вот так взять и заменить плату? На ходу или лучше вырубать станцию?

Нельзя заменить центральный процессор не выключая питание.
Перед заменой необходимо считать настройки АТС со старого процессора, а для этого обязательно надо подключиться MatWorX-ом.
(Можно попробовать через встроенный модем)
Если подключиться не получиться и нет резервной копии настроек то придется настраивать АТС заново.
Перед заменой стоит убедиться что у вас все в порядке с заземлением,
(Корпус компьютера должен быть электрически соединен с корпусом станции) иначе есть вероятность спалить порты на новой карте.

rayman писал(а):
Вот всё что написано на плате:
на лицевой стороне SP3512 1A PN-CP14
CP14 MPR2.1 (AM) SC2829 B1 6A

Да и речь идет о станции 100MX так, что просьба к модератору перенести тему в соответствующий раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Поправочка есть не мало важная
Стоит не та что я указал а вот какая плата - CP24B MPR6.2
а та что я указал как раз лежит в запасе))) извините за сумятицу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:09 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:48
Сообщения: 390
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж ... поправочка...

В принципе заменить CP24 на CP14 можно, но так как это процессор
предыдущего поколения то он поддерживает гораздо меньше всего
(и фич и железа)
+ вам понадобится карта CP15 чтобы заработали первые два PIM
+ настройки в автомате не перельешь придется с нуля настраивать.
+ все то что я мог забыть :-)
Вообщем трудностей такой downgrade доставит не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB