forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 16 июн 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организация нового направления
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Всем привет! Возникла необходимость в организации нового направления в который нужно включить два транка, выход на это направление для всех абонентов должен быть только через набор специальонго кода (например 79) и персонального PIN кода. Также на данном направлении нужно организовать Automated Attendant, прикотором абоненту которуй звонит на данное направление после того как он на него попал дается некоторое время для набора внутреннего екстеншина, если же по истечении этого времени он нечего не набрал то автоматически переводится на оператора. Если же он свётаки набрал номер внутреннего абонента, а абонент занят то следует разорвать связь. Прошу помочь в данном деле, так сам имею небольшой опыт в программировании данной станции и боюсь чтонибудь напутать.

Заранее всем благодарен![/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 11:13 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо уже то, что задачи сформулированы таким образом, что их можно начинать решать, причем с вполне ясными перспективами на успех. Каждая из задач решается независимо от прочих и выглядит абсолютно стандартно:
1 - создать-таки направление (рут) с требуемыми свойствами? включить туда нужные транки, прописать в нумерационном плане код выхода на него, возможно даже без LCR.
2 - Обеспечить
Цитата:
выход на это направление для всех абонентов ... только через набор специальонго кода (например 79) и персонального PIN кода
- по фиче Autorization Code
3 -
Цитата:
организовать Automated Attendant
- по фиче Automated Attendant - если речь о СО - линиях - то строго по тексту, из которого, кстати, явствует, что направления здесь практически не причем.

Если речь идет о помощи в виде нажатия кнопок или, что то же самое - написания скриптов, то все еще проще: находится (желательно - поблизости) человек, а лучше - фирма, которая (или который) за умеренную плату гарантирует выполнение указанных требований в оговоренные сроки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 09:49
Сообщения: 87
Добрый день уважаемый NEAXMAN! Сформулировать конечно я сформулировал, но проблема в том что я практически ничего не знаю в программировании данной станции. Познания в её программировании у меня очень маленькие, да и документации по программированию у меня тоже нет. А если бы и была, то врядли что путного получилось. Официальных представителей у нас в стране нет, да и самих этих станций в городе всего штуки 3-4. Поэтому если это Вас конечно не затруднит, не могли бы вы на примере расписать подробно какие команды и в каком порядке нужно вводить! Сам я специализируюсь на Panasonic-ах. (У нас на станции 6 разных груп, со своими исходящими линиями. Выходить на которые могут только абоненты данной группы. Связь между абонентами разных групп не ограничена.)

Заранее благодарен, С уважением Михаил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 10:11 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
При всем моем уважении - объем запрашиваемого Вами опуса, тем более - с учетом и других Ваших тем, составил бы, на мой взгляд, страниц 40 - 50, это при условии, если мы ответим сразу именно на те вопросы, на которые Вы хотите получить ответ, и при этом - в нужном направлении и на нужную величину. С учетом же возможных разветвлений "если..- то.." и соответствующей переписки этот объем может вырасти непредсказуемо. В любом случае, трудоемкость будет в разы превышать ту работу которую придется выполнить Вам по добыванию и изучению документации, и в десятки раз - ту работу, которую в таких случаях выполняют, например, наши специалисты.
Что касается географических проблем, то нами на сегодняшний день освоены просторы от Калининграда до Хабаровска, от Якутска и Нарьянмара до Кисловодска и Оренбурга, так что нас не смутит ни Минск, ни Киев, ни Астана, ни даже Веллингтон с Аделаидой (тем более :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB