forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 19 апр 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможное кол-во потоков в пиме
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Доброго времени суток всем!

Проблема такова: Станция состоит из двух пимов, в 0 пиме стоит СР-15, СР-14, 2 платы 30ССТА, 2 платы 30PRTA и аналоговых и цыфровых абонентов. Я вытаскиваю аналоговую плату, устанавливаю в 1 пим, на место этой аналоговой ставлю 30PRTA, прописываю все необходимое (уже не один десяток потоков поднял, проблем не было), АР выставляю 08 (остальные АР - 04, 05, 06, 07). Стоит мне только включить питание на прописаной вновь плате, как тухнет АР - 04, причем платоместо обеих плат на результат никак не влияет, где бы платы ни стояли эффект тотже самый. D-канал прописан правильно. Налажение прописанных данных на уже прописанные отсутствует, т.к. проверялось все миллиард раз уже, перепрописывалось на другие руты каналы и тд.
У меня оостался один вариант, что станция больше 4-х потоков не поддерживает.
Подскажите мне пожалуйста, может есть такая команда, с помощью которой можно сие узнать, аль где-нить глянуть че!

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возможное кол-во потоков в пиме
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:26
Сообщения: 31
CM 051 вам в помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возможное кол-во потоков в пиме
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
San4o писал(а):
У меня оостался один вариант, что станция больше 4-х потоков не поддерживает.


На самом деле станция не поддерживает больше восьми потоков. Но 5-ый и далее надо прописывать в Extended Highway channel, т.к. в Basic Highway channel помещается только 128 логических тайм-слотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возможное кол-во потоков в пиме
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:29 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Буду третьим (с разрешения уважаемых Алекс99 и Mr.Bean). В том смысле, что поддерживаю их однозначную рекомендацию 051>AP#=0 для каждой потоковой карты, начиная с 5-й.
Однако, есть сомнения по поводу правильности присвоения AP #8 новой карте только на основании того, что
Цитата:
2 платы 30ССТА, 2 платы 30PRTA
имеют AP ## 04...07. Есть, вероятно, еще пара AP, обеспечивающие CCH для карт 30CCT. Есть смысл еще раз проверить, не задублировались ли номера AP.
Кстати, вовсе не так уж обязательно заталкивать новую карту в PIM 0. Наверняка в 01-м ПИМе места для нее поболее, а синхронизироваться через нее врядли следует, поскольку среди имеющихся потоков основной и резервный синхронизирующие, скорее всего, уже выбраны. Только они с необходимостью должны быть в ПИМе 00.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возможное кол-во потоков в пиме
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Всем огромнейшее спасибо!

Действительно проблема была в команде 051!

Вопрос к NEAXMAN. Как я понял одинаковые АР можно выставлять для CCH и DCH?
То есть к примеру CCH=0 и 1 и DCH=0 и 1, а АР для 30ССТА = 04 и 05 соответственно, и АР для 30PRTA тоже можно поставить =04 и 05 соответственно? (имеется ввиду, что в пиме 4 платы установленны одновременно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возможное кол-во потоков в пиме
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 09:55 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Номера CCH могут совпадать с номерами DCH, но в пределах каждого из видов этих хендлеров каждый CCH (и каждый DCH) имеет, разумеется, свой уникальный номер, причем замечено, что НЕЛЬЗЯ пропускать "0"!
Что касается номеров АР, то каждый процессор приложений в пределах АТС (Системы) должен иметь свой уникальный номер (от 04 до ХХ, где ХХ зависит от релиза процессора). Номер АР никак не корелируется ни с какими условиями - ни с размещением в ПИМах, ни с тем, под какую функцию он назначен. Важно только, чтобы он был уникален в пределах Системы и лежал в разрешенном для релиза диапазоне.
Если привыкнуть различать понятия НОМЕР ССН (DCH) и НОМЕР АР, то станет очевидным, что утверждение
Цитата:
...одинаковые АР можно выставлять для CCH и DCH...
неверно.
Итак:
1. Номера CCH уникальны.
2. Номера DCH уникальны
3. Номера АР уникальны
4. Эти три системы нумерации независимы друг от друга. АР#04 и CCH#4 могут относиться как к одной и той же железке, так и к совершенно разным. То же самое можно сказать о сочетании, например, АР#11 и DCH#0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB