forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 24 апр 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Еще раз здравствуйте!

Такая штука у меня случилась. Был я как то на одной станции, с которой почему-то пропадала связь. Там стоит один пим и в нем стоит проц вместе с сопроцессором. Ну я по наитию, что второй нужен только для подключения дополнительного пима, беру и дергаю его. В результате все внешние направления упали, тоесть выйти на них невозможно, хотя по внешней индикации все потоки были подняты. Станция работала только внутри себя. Так вопрос вот в чем - за что еще отвечает сопроцессор, т.к. другие станции без него в той же самой комплектации работают себе спокойно. И еще, если я сохраню конфу с этой станции и залью на ту, которая без сопроцессора - работать будет?

Заранее огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Цитата:
Там стоит один пим и в нем стоит проц вместе с сопроцессором. Ну я по наитию, что второй нужен только для подключения дополнительного пима


Ну, вообще-то, он для этого и нужен:

Firmware Processor Card
Provides Line/Trunk interface, Memory (RAM 768KB), and
inter-module BUS interface. BUS interface functions as a
driver/receiver of various signals, adjusts gate delay timing
and cable delay timing, monitors I/O Bus and PCM BUS.
When the system consists of three PIMs or more, one each
of this card is mounted respectively in PIM0, PIM2, PIM4,
and PIM6.

Может на той станции с центральным процессором что-то не так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Проблема тогда действительно была в главном проце, вопрос основной в том, что остальные станции работают с одним процем и ничего. Просто, как я понимаю, если есть проблема с потоками, то причиной симу может служить неисправность как одного, так и другого. И с целью минимизации поиска неисправности хотелось убрать сопроцессор. Как по опыту заметил, что если изначально конфа была залита с вставленным сопроцессором, то без него станция работать нормально не сможет. Так вот вопрос в том, что если я сливаю конфу удаленно с какой-нить станци, которая находится непонять где. Понятно что я не знаю в какой комплектации она стоит. Так вот если их двое, конфа с наличием сопроца, а я у себя заливаю только на проц без сопроца и отправляю поездом на эту станцию работать будет? И наоборот. И если я хочу убрать сопроц. Сливаю конфу, выдергиваю сопроц, перезаливаю этой конфой уже один проц. Так работать будет? Или же мне заного все переписывать придется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Почему задаюсь этим вопросом - не могу удаленно достучаться до станции через модем. Прошиваю проц, собираю модель из двух станций, соединяю их и с аналогового порта первой через обычный модем пытаюсь дозвониться на заранее прописанный внутренний модем второй станции. Все работает. Стоит отправить на станцию, после установки дозвон идет, модемы даже верищать начинают а состыковаться в итоге не могут, как будто синхронизация не наступает! Хотя дома на стенде теже самые модемы отлично договариваются! Да и настанцию, которая стоит перед неисправной выход с модема отличный. Может в том и проблема, что там возможно проц стоит не один а я заливаю его в гордом одиночестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Самый простой способ убедиться - попросить кого-нибудь снять крышку и посмотреть по факту - есть сопроцессор или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Так в том-то и проблема, что станция находится чуть ли не в тьме тараканьей, и механик туда ездит крайне редко: пыль стереть и в случае повреждения. Просто думал, что мож кто сталкивался с таким вопросом уже, подскажут. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Цитата:
Просто думал, что мож кто сталкивался с таким вопросом уже, подскажут.


Кто-то наверняка сталкивался. Может и я тоже. Тока было это, мягко говоря, довольно давно... И как не напрягал память - что-то ничего не вспомнилось... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
Отправил я все-таки на эту станцию человечка, он подтвердил существование на ней сопроца. Я не долго думая собираю стенд проц и сопроц, заливаю их вместе, и эту дружную пару отправляю на станцию. Так вот это проблемы не решило, как не мог я достучаться до станции через модем, так и не могу. Хотя дома усё работает. В чем может быть подвох? Может какая то проблема на станции, которая соит перед ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Сопроцессора CP15
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: г. Хабаровск
У кого возникнет похожая проблема, повествую - проблемма оказалась в неправильной настройке приоритетов по синхронизации, получилось так, что на двух станциях синхра была включена навстречу друг другу. Поэтому, не знаю как, звонки проходили, а модемы между собой синхронизовать не получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB