forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 20 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:38
Сообщения: 15
Спасибо за план нумерации!!!
Снова возникла проблема, на 30TC, загорелись красные светодиоды BL, они якобы показывают занятие одного канала, хотя они все свободны. Не знаю почему!!!
Кстати может из-за этого я не могу занять направление, на телефоне пишет DISTRICT и сбрасывается................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Борец писал(а):
загорелись красные светодиоды BL, они якобы показывают занятие одного канала, хотя они все свободны.


Загорелись или замигали?
Если замигали, то для CCIS это нормально.

Цитата:
Кстати может из-за этого я не могу занять направление, на телефоне пишет DISTRICT и сбрасывается................


У Вас же экспериментальная станция - возможно всякое... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:38
Сообщения: 15
Спасибо за план!!!
У меня след. проблема: D-канал горит, это отлично, но на 30DTC-C мигает BL-показывает занятость одного канала 60 имп./мин.!!! Хотя по идеи не должны, все каналы то свободны.....
И не знаю связано с этим или нет, но не могу выйти на направление! ввожу цифру(кот. прописывал в СМ200), а он мне выдает RESTRICT!!!???
RESTRICT- это ограничение, только чего не пойму??? Ведь я перед программированием очистил базу!!!
Как от этого избавиться и наконец то дозвониться с одной платы на другую?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Борец писал(а):
Спасибо за план!!!


Почему именно за план, да еще с таким обилием восклицательных знаков? Форумчане могут это не так истолковать... :wink: Слово "план" имеет несколько значений...

Цитата:
D-канал горит, это отлично


Это действительно неплохо... :)

Цитата:
на 30DTC-C мигает BL-показывает занятость одного канала 60 имп./мин.!!!


Дубль два: для потока с сигнализацией CCIS это нормально. Просто примите это как данность.

Цитата:
И не знаю связано с этим или нет, но не могу выйти на направление!


С этим не связано.

Двумя сообщениями выше, станция вообще писАла "DISTRICT"

Цитата:
...на телефоне пишет DISTRICT и сбрасывается...


Так что RESTRICT - это уже некоторый прогресс

Вы изменили программирование CCIS? NEAXMAN Вам про это подробно рассказал на предыдущей странице. Еще раз прочитайте внимательно:

NEAXMAN писал(а):
Вам придется нарушать одно из двух обязательных условий разработчика: либо делать OPCa=DPCb (как сделано у Вас):
Цитата:
ST+А701+DE+0+DE+00001+EXE - OPC
ST+А702+DE+0+DE+00001+EXE - DPC
, либо делать OPCa=OPCb, несмотря на то, что разработчик прямо указывает: "NOTE: The Originating Point Code is used to designate an originating office in the No. 7 CCIS network. A single OPC should be assigned to all CCH numbers provided in the same system."
В первом случае канал не заработает (что Вы, собственно, и наблюдаете, хотя, вполне вероятно, что ошибок в программировании у Вас больше, чем здесь указано).
Второй путь - назначение разных OPC каждому из двух интерфейсов, как показывает практика, - в принципе возможен, и даже может привести к некоторому результату, напоминающему успех :D


Позвольте узнать - Вы мучаете станцию индивидуально или каждому из студентов раздали по такой УАТС в аналогичных конфигурациях? Если верно последнее, то скооперируйтесь с коллегами по несчастью и соедините ДВЕ станции по CCIS правильно прописав пойнт-коды. И посмотрите - заработают ли они между собой, а потом уже пробуйте реализовать всё на одной станции


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:38
Сообщения: 15
Конечно же план Нумерации...
BL замигали.
Я один мучаю эту станцию. Если было бы хотя бы две станции, было бы все проще...
Результат то нормальный, но конечный вариант Увы дозвониться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 09:06
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург
если BL мигают на обоих платах, то вероятно канал поднялся, а со звонками проверяйте нум.план и LCR, может что-то не доделано, если брали пример уважаемого Mr.Bean не как пример, а как руководство к действию, то там проверьте маршруты, у вас же вроде B-каналы это 6 и 7, а не 6 и 9. Ну 63 команду еще для очистки совести посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:38
Сообщения: 15
Да замигали BL на обоих платах!!!
Я вообще пока план нумерации не программировал!
Я решил проще проверить:
200>3:106 - цифру прописал на направление
200>4:107
А затем пробовал набрать:
3 204 решетка - 204 номер на моей станции
4 205 решетка - 205 номер на моей станции
В обоих случаях пишет RISTRICT.....
А какие команды еще можно проверить, которые бы ограничили мой доступ на направление????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB