forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 18 апр 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Добрый день, коллеги!
Посоветуйте гарнитуру для конференции к системнику. Она вообще аналоговая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:07
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
И как, нашли гарнитуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Мы когда-то давно Plantronics секретарям подключали в разрыв между аппаратом и трубкой. Модель советовать не буду, т.к. с тех пор уже много поколений сменилось. Работало неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
К сожалению, ничего подходящего не нашел.
Гарнитура между трубкой не очень удобна, т.к. надо снимать трубку, а мне поставили немного иную задачу.
Я пока остановился на аналоговых телефонах для конференции. т.е. специальный телефон со своим питанием, к которому подключается аналоговый порт.
Делал еще запрос в NEC, по поводу своей проблемы, они сказали что есть, но еще не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Дмитрий писал(а):
Гарнитура между трубкой не очень удобна, т.к. надо снимать трубку, а мне поставили немного иную задачу.

Насколько я помню, на цифровом аппарате программируется функция F1090 и трубку снимать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:34 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Из собственного опыта: гарнитура к Dterm - аналоговая. Подключается к специальному гнезду под разъем RJ9 (узкий "трубочный" разъем, в Российском обозначении - ТР4Р4С) расположенному в днище обычно рядом с гнездом подключения трубки. Не берусь утверждать, что подойдет ЛЮБАЯ, но несовместимых пока не встречал. Удобнее выбрать гарнитуру с "трубочным" разъемом, иначе придется колдовать с переходниками и патчить RJ9, подбирая раскладку проводов экспериментально. Приводить конкретные марки довольно бессмысленно, поскольку ассортимент гарнитур со временем меняется до неузнаваемости. В данный момент к моему DTR-32D-1R подключена гарнитура Plantronics M175 с двумя 3,5 мм аудиоджеками и самодельным переходником на RG9 (с маркой боюсь ошибиться, все же прошло с момента приобретения никак не меньше 5 лет, а на самом устройстве маркировку обнаружить не удалось...).
Опыта "прикручивания" гарнитуры конкретно к телефонам DTZ пока не имею, но если верить Univerge SV9300 System Hardware Manual --> Installing SV9300 Cordless Telephones --> Section 8 Optional Headsets --> 8.3 Headsets Used with Dterm ® Telephones : "A multiline terminal user can use a customer-provided headset in place of the handset..." - каких-то принципиальных отличий или неприятных сюрпризов не ожидаю. В подразделах 8.3.1...8.3.6 указанного раздела перечислены конкретные модели гарнитур, как я понимаю, в том числе - и сторонних производителей, но почему-то, предваренных тремя священными буквами NEC, а именно:
- NEC Dterm® Headset (MX250)
- NEC Dterm® Cordless Phone Headset (M175) (по картинке до боли похожая на упомянутую Plantronics M175)
- NEC Dterm® NEC Polaris SupraPlus™
- NEC Dterm® NEC POLARIS MIRAGE®
- NEC Dterm® NEC POLARIS TRISTAR®
- NEC Dterm® NEC Polaris Encore®

Весь фокус интеграции гарнитуры к Dterm (кроме танцев с физическим подключением) заключается в назначении на одну из функциональных клавиш специальной клавиши HEADSET: 9000>sta#,key#=F1090. Работая с гарнитурой, абонент использует ее точно так же, как клавишу SPEAKER при работе без снятия трубки.

Кроме того, в той же главе того же мануала в разделе Section 7 Bluetooth Adapters описан BHA-L UNIT adapter. Как следует из названия раздела, с этим устройством можно рассчитывать на подключение модных ныне BT-гарнитур.
Наконец, в Univerge SV9300 System Hardware Manual --> Installing SV9300 Cordless Telephones --> SECTION2 CT-12 HEADSET CORDLESS TELEPHONE описывается устройство, представляющее собой 2,4 ГГц беспроводную гарнитуру с базой, подключаемой к налоговому порту АТС или адаптеру аналогового порта Dterm.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Большое спасибо за подсказку. Она полностью пролила свет на мой вопрос. Все, как оказалось, написано в мануале, к сожалению я не очень хорошо ориентируюсь в его разделах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Вот один из вариантов.
Вложение:
konftel-300wx-wob-2.jpg
konftel-300wx-wob-2.jpg [ 229.83 КБ | Просмотров: 7299 ]

работает как аналоговый телефон и судя по описанию как гарнитура. Хотя я бы использовал как телефон для конференции, раз есть такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Дмитрий писал(а):
Вот один из вариантов.

Если цена не имеет значения, то Polycom будет лучше.

http://polycom-moscow.ru/audioconferencing.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гарнитура к DTZ-12D-3P (BK) TEL
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:33
Сообщения: 105
Да, спасибо, я их рассматривал, конечно Polycom лучше. Но цена, увы, имеет значение )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB