forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 26 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MAT & XP
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2007, 21:23
Сообщения: 32
Вопрос такой: возможно-ли подружить MAT V1.00 и Windows XP.
Есть станция NEAX 7400 ICS M100. Программируется она старой доброй софтиной MAT V 1.00. Под чистым досом (V6.2), когда COM-порт компа напрямую связан кабелем с последовательным портом станции на скорости 9600, всё работает стабильно и надёжно. Такая опция как Save memory to HD, тоже работает как положено. А вот если MAT поставить на комп с Win XP, и запустить её из-под винды, то опция Save memory to HD категорически отказывается работать. Другие опции ( создание хантинг группы, пикап группы и др. начинают глючить и виснуть). Понятно, что в те годы, когда писалась эта софтина, никакой ХР не было, и вообще быть совместимой с виндой она не обязана по определению. Тем не менее, может у кого есть опыт, как заставить работать МАТ из под винды. Хотелось-бы удаленно, по корпоративной сети, заходить на комп с ХР подключенной к М100, запускать МАТ и рулить станцией. Сейчас такой вариант у меня реализован с MatWorx-ом на 2000IPS, очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Мне, по крайней мере, подружить ХР и МАТ в полной степени так и не удалось...

То есть работает все, кроме (для меня) самого главного: чтения Configuration Report. Прочитывается 31 LEN и на 32-м все виснет напрочь... Поэтому держу в запасе старенький ноут с 98-м Windows специально для старых станций, коих у меня в сети тоже еще прилично. Вот под 98-м все работает вполне прилично. Но если надо скачать конфигурацию станции, просто перезагружаюсь и вхожу из-под DOS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB