forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 28 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MAID STATUS
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:34
Сообщения: 13
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Вот есть функция Maid Status.Запрограммировала её,а она не идёт,то есть после ввода кода(A3) у меня вопрос что вводить дальше.Откуда брать ID code? Я набирала :A3 далее 10 и потом 1 - зуммер занято после проделанной процедуры.Знаю,что что не так,но не могу понять что не так.Вот Аutomatic Wake UP здесь всё понятно,осталось с этим разобраться. Настройки следующие:
08>281:0
200>A3:029
D000>119:0
D015>XXXX:0
D016>0005:1
D016>0006:1
D031>100-80
И потом тоже немаловажный вопрос для меня,есть две функции,которые можно проверить через телефонный аппарат,а вот остальные проверять как,только через программу Фиделио??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MAID STATUS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:00 
Не в сети
TF

Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:44
Сообщения: 1601
Откуда: Санкт-Петербург
Если поставить 08>281:1, то система не будет ждать никакого ID после ввода статуса, и вопрос
Цитата:
Откуда брать ID code?
отпадет по крайней мере до той поры, пока кому-нибудь не станет важно, какая именно из горничных сменила статус.
Так что "10" из набора - можно будет убрать. Далее - у Вас "1". Скорее всего, это Check In. Если в данном номере гость уже зарегистрирован, то в ответ вполне можно ожидать "restrict". Вероятно, лучше было бы попробовать с "3" и "4" (Under Cleaning и Cleaning Finished).
Насчет проверок: возможно, лучше начать с контактов с программистами PMS. Именно они диктуют, какие функции использует их система, и не факт, что понадобятся ВСЕ поддерживаемые АТС-кой функции. Будет обидно, если отлаженные Вами фичи окажутся невостребованными, а нужны другие... Еще хуже, если нужные функции или их сочетания не поддерживаются моделью и релизом АТС :( . Если так, то чем раньше поднять этот вопрос, тем больше шансов на успех (ну или на удовлетворяющий все стороны компромис).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB