forum.technoforward.ru

Форум по вопросам телекоммуникационной продукции компании NEC
Текущее время: 19 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:32
Сообщения: 13
Помогите разобраться, просто почти не работал с АТС кроме самого простого Maxicom'a, а начальство требует решение вопроса...
В новом офисе обнаружилась АТС NEAX 7400 ICS M100MX (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ИЗНАЧАЛЬНО НЕСОВСЕМ КОРРЕКТНО НАПИСАЛ МОДЕЛЬ СТАНЦИИ, ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО) проводка на этаже так же вся осталась с тех времен, когда АТС работала. Техники, которые подключали телефоны в офисе (2 входящие линии на каждой свой номер, одна напрямую на факс вторая разведена в параллель на три телефона) завели их напрямую к розеткам в обход АТС...
Начальство хочет, чтобы звонок с одной из входящих линий приходил на секретаря, а уже секретарь перенаправлял звонок абоненту...
Проблемы:
1) На АТС стоит пароль, во всяком случае, 8-я версия MatWorx так говорит и переходит в режим только чтения данных, какой он ни кто не знает. Можно ли его взломать или поменять без сброса всех настроек станции?
2) Если нужно сбрасывать все настройки станции, то может быть, хоть кто-нибудь может вкратце объяснить, как настроить станцию под требуемые нужды... просто для меня это темный лес, нагреб кучу, литературы по разным сайта, но английские мануалы для меня слишком заморочены... банально не хватает знаний...

P.S.: Если у кого-нибудь найдется более свежий софт для программирования станции или русская инструкция буду очень рад.


Последний раз редактировалось Demitriy 25 ноя 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Demitriy писал(а):
:
1) На АТС стоит пароль, во всяком случае, 8-я версия MatWorx так говорит и переходит в режим только чтения данных, какой он ни кто не знает. Можно ли его взломать или поменять без сброса всех настроек станции?


М-да...

MATWorX и УАТС АТС NEAX 7400 100 ICS, скажем так, мало совместимы... Для этой модели УАТС была своя DOS-овская программа NEC MAT Ver.1.00 или системный телефон в качестве инструмента программирования. Если пароль действительно установлен, то да, его можно вычислить и отменить/изменить. Процедура такая есть, но производить ИМХО ее должен тот, кто разбирается в НЭКах.

Цитата:
Если нужно сбрасывать все настройки станции, то может быть, хоть кто-нибудь может вкратце объяснить, как настроить станцию под требуемые нужды... просто для меня это темный лес, нагреб кучу, литературы по разным сайта, но английские мануалы для меня слишком заморочены... банально не хватает знаний...


Объяснить-то конечно можно... У дистрибьюторов это называется "Курс "Основы инсталляции и программирования УАТС... далее модель". Занимает такой курс неделю... С чего бы начать? :wink:

Не мучайтесь - пригласите специалиста. Хотя смотря, конечно - где Вы находитесь...

Цитата:
Если у кого-нибудь найдется более свежий софт для программирования станции или русская инструкция буду очень рад.


Свежий софт-то опять-таки есть. Вот только не поможет он Вам ни разу... Вам бы наоборот софт постарее поискать...

В любом случае - удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:32
Сообщения: 13
досовская версия софта (1.0) тоже в наличии... раскопал на просторах инета. Так же есть еще 2.0 и 3.5, системник тоже есть (etj-24ds-1u)... просто мне программирование с компа как-то более понятно, поэтому его и не трогал, да и честно говоря пока не понял как и куда его подключать.
О специалисте и речи не идет в прочем как и о курсах... на все один ответ нет денег... так что приходится помимо сисадминства становиться еще и связистом :(

Может действительно проще вернуть все к заводским настройкам? Тогда останется лишь два вопроса. Как прописать входящие линии и внутрение номера? И как организовать перевод звонка с номера на номер?

АТС NEAX 7400 ICS M100MX (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ИЗНАЧАЛЬНО НЕСОВСЕМ КОРРЕКТНО НАПИСАЛ МОДЕЛЬ СТАНЦИИ, ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО)

P.S.: Модераторы, если это возможно, перенесите пожалуйста тему в соседний раздел по модели М100МХ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:45
Сообщения: 1308
Цитата:
О специалисте и речи не идет в прочем как и о курсах... на все один ответ нет денег...


Может тогда вежливо посоветовать начальству самому и заниматься программированием станции?

Что касается непосредственно Вашей задачи, то обнулите УАТС, включите программу "по умолчанию" и откорректируйте ее под Ваши нужды. Вас будут интересовать команды: 3002, 3004, 180 или Е603, а также 35ХХ команды для настройки роута С.О. линий.

Видите ли... Уже многократно поднималась эта тема в форуме.... Никто не будет тратить по пол-дня и более на разжевывание основ программирования. Будут конкретные вопросы - будут конкретные ответы. Для всего остального - вышеупомянутые курсы основ программирования...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:32
Сообщения: 13
и на том спасибо... хоть какая-то конкретика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB